Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Заработки в интернете, не требующие материальных затрат

Приняв решение зарабатывать деньги в интернете следует не забывать, что ничего даром не дается и, чтобы получить деньги нужно работать. Вполне понятно, что работа в интернете у многих людей ассоциируется с ничегонеделанием, однако именно это мнение является первопричиной неудачного старта желающих заработать. И поэтому, не смотря на все предупреждения, люди при первой же возможности покупают «чудодейственные» книги, программы для заработка «на халяву». Но по сути в этот момент зарабатывают как раз на них. А в самом «мануале», в лучшем случае, советуется эту книгу перепродать (но это очень редко — кому нужны конкуренты?).

Если же Вы действительно хотите работать в интернете, то Вашему вниманию предоставляется список возможных видов деятельности с краткими пояснениями. Имейте в виду, эта деятельность рассчитана на тех людей, которые хотят работать, не имея специализации, своего сайта и не понеся никаких затрат, кроме оплаты интернета. Итак:

  1. Работа с текстами (рерайтинг — «пересказ» текста, копирайтинг — «авторская работа», перевод текстов). Требует творческой жилки и приличного уровня грамотности (если хотите более-менее прилично зарабатывать), в случае с переводом — знание языка, естественно. Ни в коем случае не путать с мошенническими предложениями по набору текста.
  2. Реферальная программа (заработок на приглашенных Вами посетителях того или иного сайта). Подходит в двух случаях — либо Вы чрезвычайно коммуникабельны, либо у Вас очень много знакомых.
  3. Файлообменники. Не требует практически никаких затрат, кроме наличия у Вас востребованного и, очень желательно, уникального контента. В таком случае небольшой, но стабильный заработок будет.
  4. Участие в платных опросах, чтение писем, серфинг. Не сложно, но скучно и долго — можно уделить внимание в том случае, если с остальными видами заработка «не срослось».
  5. Еще как вариант можно рассматривать изготовление сайтов. Это не легкий процесс, который требует особых знаний. Но заэто и оплата выше. Изготовлением сайта занимается allara-studio.ru, к примеру.

Как видите, варианты всегда есть — и это только те, которые доступны практически любому человеку без предварительной подготовки, кроме теоретической — ведь перед тем, как чем-то заниматься, нужно узнать побольше нюансов. А после освоения этих видов заработка — переходить на более сложный и, следовательно, высокооплачиваемый уровень.