Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Анализируем сайт по параметрам SEO

Анализируем сайт по параметрам SEO

Вы вебмастер и мечтаете раскрутить сайт? Чтобы понять, насколько ваше IT-творчество успешно, надо проводить анализ всех параметров сайта с позиции SEO. Такой анализ поможет найти слабые места, устранить их и добиться продвижения сайта в топ поисковых запросов.

Для начала обратите внимание на качество контента: текст должен быть уникальным. Следующий параметр – преодоление сайтом фильтров поисковых систем. Получите предварительную оценку поисковым аудитом в крупных поисковиках (Yandex, Google). Проверьте, как работают внешние ссылки на сайт. Особое внимание уделите улучшению SEO-характеристик стартовой страницы сайта.

Оптимизируйте наполнение контента ключевыми словами, не допуская при этом их переспама. Проанализируйте список приоритетных ключевых слов, предлагаемый заказчиком. Из всех результативных для вашего сайта поисковых запросов выделите запросы в целевом регионе – по диапазону IP-адресов. Интерес представляет и попадание в топ результатов запросов с приоритетными ключевыми словами конкурирующих сайтов. Сравните ТИЦ и PR сайта с аналогичными параметрами конкурентов.

На основе выполненного анализа сформулируйте рекомендации по SEO вашего сайта для опережения конкурентов. По выработанным рекомендациям оптимизируйте сайт. Иногда рекомендации SEO предусматривают изменение структуры сайта и перестройку его семантического ядра.


Один комментарий

  1. Хотим проверить работу ваших коллег.
    Ищем нового партнера по продвижению


Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.