Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

DDoS-атак в рунете всё больше

DDoS-атак в рунете всё больше

Специалисты, работающие в антивирусной компании «Лабаратории Касперского», с помощью анализа данных, пришли к неутешительному выводу относительно участившихся DDoS-атак.

С помощью данных полученных из защитного сервиса, а так же собственной разработки в области мониторинга, специалисты смогли сказать, что за последние 12 месяцев, размах атак и их продолжительность, значительно увеличились. Если в 2012 году, нормальная мощность DDoS-атаки составляла 34Мб в секунду, то на сегодняшний день она доходит до 2.3 гигабайт в секунду. Более того, хакерам удалось разогнать максимальную мощность атаки до 60 гигабайт в секунду, во многом с помощью одной из последних технологий — DNS Amplification. В прошлом году, максимальная мощность атаки составляла всего-лишь 196 Мб/c.

Продолжительность атак, так же претерпела изменения в большую сторону. И если ранее, средний показатель составлял 7 часов, то сейчас он доходит до 14 часов. По поводу месторасположения серверов, занимающихся подобными делами, то среди них, подавляющая часть, тех, что атакуют русский сегмент интернета, расположена в России. На их долю приходится 44 процента от общего числа. Большую роль в DDoS атаках сыграла Украина и США, где США было отведено — 7,5 процента, а Украине — 5 процентов. Если взять первые 10 стран, подобного рейтинга, то помимо вышеназванных лидеров, оставшиеся 7 мест, занимают азиатские страны.

Разработка сайтов в Сочи возможна в компании Вебформула. Собственный сайт дает большое пространство для развития и расширения собственного бизнеса. Разработка сайтов в Сочи доступна для любого кошелька. Сотрудники найдут самое оптимальное предложение для желающих завести сайт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.