Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Для чего нужно защищать контент сайта?

Для чего нужно защищать контент сайта?Ваш контент — это Ваш самый драгоценный актив. Он требует усилий и времени не только на то, чтобы создать его, но также и на то, чтобы защитить его от воров. К сожалению, воровство широко распространено на просторах Интернета, и нет сайта, который не был бы подвергнут «атаке» воров. Так как же защитить контент веб-сайта?

Иногда воры не знают, что крадут. Есть много статей, изображений, видео, и т.д. в общем доступе, которые свободны и могут использоваться даже коммерческими способами. Чтобы избежать беспорядка, Ваш контент не должен находиться в общем доступе. Для этого нужно поместить уведомление об авторском праве в нижнюю часть Вашего сайта.

Также имеет смысл добавлять физические барьеры для воровства. Например, Вы можете добавить так называемые «водяные знаки» для изображений и видео – они не на 100% безопасны, но они остановят некоторых воров, потому что им станет неудобно использовать изображения, содержащие такие знаки.

Если Вы хотите защитить уникальные статьи от копирования, то нужно полностью запретить копирование, установив специализированные скрипты, которые можно найти в Интернете. К сожалению, это не остановит умелого вора, так как есть способы скопировать информацию, даже если она защищена. Зато такой способ остановит воров-новичков.

Для предотвращения воровства контента можно использовать специальный ресурс — Авторство от компании Google. Этот ресурс способен защитить все Ваши материалы, которые находятся в Сети. Но и тут есть определенный минус. Пользуясь этой программой, необходимо вписывать в нее свое настоящее имя и фамилию, а также адрес. Многие люди не хотели бы раскрывать такую важную информацию о себе, поэтому предпочитают не пользоваться ею.

Сегодня быстро развивается различные облачные сервисы для бизнеса компаний. Лучшим софтом всегда является лицензированное программное обеспечение. Такие как системы автоматизированного проектирования, которые улучшат эффективность работы для любого большого и малого бизнеса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.