Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Домен 2-ого или 3-его уровня — какой лучше?

Какой домен следует выбирать? 2-ого или 3-его уровня? Я сам недавно только зарегистрировал свой домен и сейчас хочу немного по размышлять — какой лучше выбрать в начале пути Web-мастера. Мнение каждого будет расходится с моим.Почему?- я скажу дальше.

Ну начну с бесплатных доменов.

Бесплатные домены стали сейчас популярны только из-за того что они популярны. Ими пользуются в основном новички и те кто имеет сайт на Ucoz. У этих бесплатных доменов есть как плюсы так и минусы.

Ах да, забыл сказать, что бесплатные доменные зоны в основном .tk  .mp и другие…По моему от того как выглядит ваше доменное имя-зависит и его популярность, согласитесь что sitename.tk выглядит лучше чем тот-же домен на ucoz (sitename.ucoz.ru org net и прочие). Приобрести такой домен совершенно бесплатно вы можете на dot.tk  и  chi.mp . Теперь о плюсах и минусах бесплатных доменов:

Плюсы

  1. Возможность заинтересовать посетителя — ведь краткость сестра таланта:-) возможно, что от домена в 5 символов посетитель запомнит его и еще не раз вернется.

Минусы

  1. Сайты с такими доменами не любят рекламодатели, а значит и о монетизации сильной речи быть не может.
  2. За этот домен вам возможно придется размещать какую-либо рекламу на своем сайте
  3. Посетители не совсем любят сайты на бесплатных доменах и хостингах, ибо это может говорить о не профессионализме.

Теперь немного о доменах платных.

С какого же начинать? Некоторые утверждают, что лучше начинать с бесплатного, мол если не срастется, то вы ничего не теряете. Это глубочайшее заблуждение, а почему я скажу чуть нижу. Есть конечно люди, которые пытались раскрутить сайты с доменом 3-его уровня, но у них ничего не получилось и они зря потратили время.

Почему нужно использовать платный домен 2-ого уровня:Домен принадлежит вам, и он записан на вас по паспортным данным.

  1. У вас есть полные права на домен, который вы можете после перепродать или подарить:-)
  2. Если у вас домен платный, то при любых потерь аккаунта у хостера — вы можете с легкостью перенести домен на любой другой хостинг. Например сайты на Ucoz, которые имеют их домены 3-его уровня — перенести никак нельзя, а только припарковать опять же платный домен.
  3. Если у вас короткое доменное имя, то посетители легко его запомнят, а значит и постоянных посетителей будет больше.
  4. На платном домене вам не придется размещать рекламу на вашем сайте.
  5. Наверняка вы планируете последующую монетизацию вашего сайта, тогда вам просто необходим домен второго уровня — потому, что рекламодатели предпочитают раскрученный сайт на платном домене, ежели на бесплатном.
  6. Клиенты ваших услуг более перспективно оценивают такие проекты, а это выгодно и вам и им.

Сейчас домен в зоне .ru стоит всего 99р в год. По моему это очень небольшие деньги. Каждый день вы наверняка тратите в 3 раза больше, так лучше сохраните их и купите домен, эти 99р окупятся вам с лихвой через какие-то пару месяцев.

Все, что я сказал о платных доменах — лучше их не пренебрегать, ведь вы наверное хотите в дальнейшем получать выгоду с вашего сайта, а значит вам просто необходимо купить домен.

Насчет выбора хостинга я сейчас не буду писать — какой лучше, платный или бесплатный? Точнее я напишу об этом позже, в следующих статьях. Но сразу скажу, что бесплатные хостинги к добру не рпиводят:-) А почему — расскажу позже.

постовой: __________
Правда и ложь в сети

Один комментарий

  1. интересно

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.