Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Первый месяц блоговодства — преодолеваем опасения и разочарования

Моему домену уже исполнилось 32 дня:-) Буквально 2 дня назад я думал, что все наконец-то я прошел трудности, но не тут то было. Все начинающие блоггеры (как я) могут забросить свой проект через месяц, два после создания. Обычно как бывает. Опытный блоговод пишет о том, что на блогах можно поднять n-ную сумму. Да, действительно — деньги кружатся немалые, но ведь наивные люди не понимают многого.  По статистике — через месяц обычно крайний срок того времени — которое не устраивает автора. Начинающий блоггер думает, что в первые дни у него станут покупать рекламу и деньги польются горой. Это заблуждение. Для того, чтобы получить хотя-бы 100 рублей со своего блога, нужно как минимум ждать месяц и при этом каждый день писать по 1-3 статье и комментировать около 20 doffolow блогов МИНИМУМ, а максимуму нет предела. Для того, чтобы сформировать свой бизнес в интернете — нужно время и деньги, ведь чтобы извлечь быстрее выгоду нужно вложить. А что делать  для того чтобы не забросить свой блог? Ответ прост как брусок:-) Для начала определитесь, для чего вам нужен блог, может это развитие писательского умения или же заработок на жизнь. Чтобы не забросить свой сайт, нужно создать себе цели. У меня есть страница «Цели» на которой я пишу чего я хочу достичь до определенной даты. Вам советую сделать тоже самое. Не ставьте себе космические цели если вы новичек. Для начала поставьте себе цель:

    Достичь посещаемости блога ~30 посетителей в день

  • Увеличить количество подписчиков до 15
  • набрать 100 комментариев

Эти цели самое то для новичков) Я сам когда-то добивался похожих целей, и могу заметить что если я написал на страницу цели, что-либо, то я обязательно этого добиваюсь и после преодоления первой цели у вас возможно будет просто азарт — для вас это будет как игра. Нужно чтобы вас просто что-то мотивировало на работу — в этом залог успеха. Так-же для того чтобы вы смогли добиться вершин — не пытайтесь стараться успеть писать на 10 тематик в свой блог — вы просто этого не успеете. В самом начале(1-2 месяца) углубитесь в одну любую тематику, например wordpress и блогосфера. Я сам сделал эту ошибку и теперь жалею, что взял несколько тематик сразу — так бы я уже добился большего чем сейчас. Итог:

    Чтобы не бросить начатое, старайтесь первый месяц, а лучше два писать на одну тематику не «отходя от нее ни на метр», тогда у вас будет больше статей и больше шансов быстрей раскрутится.

  • Ставьте перед собой цели/задачи для своей же мотивации.
  • «Пишите больше-говорите меньше» — старайтесь уделять все внимание блогу первый месяц/два, это повлечет за собой вам хорошую репутацию блоггера.
  • Чем больше вы пишите, тем больше вы входите в азарт блоговодства, а значит больше посетителей-больше читателей-больше заработок.
  • Никогда не бросайте начатые цели, пусть на это уйдет несколько месяцев.

постовой:

4 комментария

  1. хорошие советы новичкам!

  2. Спасибо:-) подписывайтесь на RSS и следите за новыми советами http://feeds2.feedburner.com/blogreal

  3. Да, статья хорошая, от себя могу добавить только один совет, проверенный собственным опытом: блог НИКОГДА не должен быть в тягость. Ведь даже если с его помощью планируется зарабатывать деньги — работа из-под палки хороших результатов никогда не давала.
    Не идет статья? Нет желания вообще открывать сайт? Расслабьтесь, скушайте вкусненького, посмотрите фильм, поиграйте в игру… А на следующий день все получится и придет вдохновение :) Правда, если такое случается часто, есть повод задуматься, правилен ли ваш выбор зарабатывать блоггингом.
    Вот так вот, немного пространно и сумбурно :)

  4. Хорошо сказано, но бывает такое, что вдохновенье не приходит, например я бывает напишу превью для статьи,но дальше ничего не идет и потом только через несколько дней я дописываю пост

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.