Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Facebook и Twitter влияют на запросы

Facebook и Twitte влияют на запросыНе успели Google запретить гостевой блогинг, объявив его средством спам-рассылок, так теперь под раздачу попали Twitter и Facebook. К данным сайтам и зарегистрированным на них пользователям будут применяться стандартные алгоритмы поиска признаков спам-информации. Другими словами, те, кто из-за всех сил пытается раскрутить свой аккаунт и сделать его самым популярным и самым посещаемым, останутся не у дел.

Индексация страниц данных социальных сетей происходит тем же образом, как и индексация страниц обычных сайтов. В том случае, если страница была изменена каким-либо образом, системные алгоритмы тут же это заметят. Однако большое количество лайков и подписчиков никак не будет влиять на данную статистику.

Также, представители компании Google объяснили, зачем им нужно по несколько раз в день сканировать страницы в социальных сетях. Оказывается, поисковик должен фиксировать любые изменения, происходящие в многочисленных аккаунтах, для точности данных и поиска зловредных алгоритмов. Однажды Twitter уже попытался противостоять выходкам Google относительно сбора данных, заблокировав поисковой системе доступ ко всем аккаунтам. На данные действия инженеры компании ответили разработкой новых алгоритмов, позволяющих извлекать социальную информацию без разрешения сайтов.

Во время сканирования страниц в Интернете, система алгоритмов сравнивает старую информацию с полученными данными и вносит актуальные изменения. То же самое касается и страниц в социальных сетях, где изменение статусов и иной информации происходит буквально со скоростью света. В свою очередь инженеры Google считают, что к данным изменениям следует относиться с осторожностью и лишний раз проверять их на спам.

Один комментарий

  1. Спасибо за полезную информацыю!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.