Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Голосовой помощник от компании Yahoo!

Голосовой помощник от компании Yahoo!

Буквально на днях представители одного издания Business Insider сообщили о том, что корпорация Yahoo в настоящее время активно занимается разработкой голосового ассистента.

Собственно, в редакцию недавно попал видеоролик, в котором рассказывается о грядущих изменениях. Стоит отметить, что данная технология будет очень напоминать существующий Google Now.

Похоже, что разработчики поисковой компании Yahoo добавили приложению возможность распознавания голосовых команд. Кроме того, приложение может похвастаться функционалом навигатора. Теперь пользователь с помощью своего голоса может создавать и отправлять текстовые сообщения собеседникам. Также появилась возможность вносить правки в уже набранный текст. Это действительно очень удобно для всех компьютерных пользователей.

Между прочим, сами представители Yahoo пока никак не прокомментировали данный видеоролик. Именно поэтому многие сомневаются в его достоверности. Эксперты предполагают, что самостоятельная разработка подобного приложения кажется весьма сомнительным предприятием. Однако представители Business Insider подчеркивают, что проект просто еще может находиться на стадии согласования с руководителем корпорации.

Стоит напомнит, что еще до этих событий Марисса Мейер, которая является главой Yahoo, уже неоднократно сообщала о намерении заняться укреплением мобильного сегмента. Кстати, в апреле текущего года в интернете появились слухи о том, что между руководством компаний Apple и Yahoo проходят переговоры. Предполагалось, что сервисы Yahoo будут внедрены в продукцию компании. Также это касалось и голосового помощника Siri. Между прочим, тогда же весной разрешались технические вопросы интеграции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.