Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Новый глава Microsoft станет известен скоро

Новый глава Microsoft станет известен совсем скоро

После внезапного ухода Стивена Балмера с поста руководителя компании совет директоров только то и делает, что подыскивает нового руководителя. Похоже на то, что совсем скоро он будет-таки назван.

Хотя, несмотря на заявления о том, что вопрос будет закрыт до конца текущего года, скорее всего, нового директора назначат уже в начале 2014 года: Новый год, праздники, корпоративы, ну вы понимаете. Один из членов совета директоров по имени Джон Томпсон приоткрыл завесу тайны и рассказал журналистам, как проходят поиски, и на каком они этапе. Итак, на данном этапе уже определены около сотни претендентов, из них выделили около 20 лидеров. С каждым из потенциальных руководителей проводится собеседование с привлечением всех участников совета. Том Джорнсон также заявил, что процесс будет закончен в январе или, самое позднее, в феврале 2014 года.

Среди членов совета директоров до сих пор продолжаются яростные споры по поводу того, каким же должен быть новый директор. Часть говорит, что он должен быть опытным и сильным лидером, и в пример ставят исполнительного директора концерна Ford Аланf Мулалли. Другие же в корне не согласны с таким мнением и желают видеть в качестве руководителя софтверного гиганта человека, который хорошо знает бизнес компании, как, например, Сатье Наделле, который на данный момент занимает должность вице-президента.

По словам Тома Джонсона, в истории было всего два генеральных директора, оба были гениальны и привели компанию к нынешним успехам. Поэтому очень важно, чтобы и третий руководитель сохранил преемственность и вел Microsoft к новым высотам в мире высоких технологий. А как оно будет на самом деле, мы с вами увидим совсем скоро, буквально через пару месяцев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.