Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Google разбирает дело по поводу Rap Genius

Google разбирает дело по поводу Rap GeniusСовсем недавно произошел скандал вокруг портала Rap Genius. Он был связан с тем, что на ресурс привлекалось слишком много черного трафика. Все это, конечно же, привлекло внимание Google. На данный момент происходит восстановление картины произошедших событий.

Надо сказать, что дело началось еще 24 декабря. Тогда на Фейсбуке появился пост от Rap Genius. Это могли заметить многие пользователи. Этот пост предлагал пользователям отделиться от ресурса. Для этого необходимо было всего лишь оставить заявку на mail. Те, кто откликнулся, получили новое предложение. Им было предложено разместить портал в тексте записи. В обмен на это они должны были твиттнуть запись на официальном Twitter Rap Genius. Авторы блогов, таким образом, получили возможность притока траффика. Портал же, в свою очередь, получал естественные ссылки.

Google высказал свое недовольство по поводу всего происходящего. Руководитель подразделения по борьбе со спамом отметил, что данные стратегии недопустимы. На данный момент он занимается расследованием дела, касаемого Rap Genius.

Представители портала, тем не менее, не собираются отступать. Они уже создали письмо, где мольбами просится о пощаде площадке. Администрация признала вину, а также принесла свои извинения за произошедшее.

Портал Rap Genius стал известен в 2009 году. Основателями его являются четверо друзей, которые увлекаются рэпом. Ресурс получил быстрое развитие. В 2013 году он стал полноценным порталом, на котором присутствуют 1000 пользователей. Кстати, стоит отметить, что среди посетителей портала встречаются и знаменитости. Так что обвинять столь мощный ресурс — очень плохая идея. Ну теперь стоит только наблюдать за происходящим и ждать исхода событий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.