Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

О сотрудничестве Google и Audi

О сотрудничестве Google и Audi

В эпоху сотрудничеств, когда сферой влияния интернет-технологий стали и автомобили, американская компания Google и немецкий производитель авто Audi возможно объявят о сотрудничестве.

Целью такой кооперации будет являться разработка развлекательной и информационной системы для автосалона на основе Android-платформы. Эту радостную, а для кого-то трагичную новость опубликовала газета The Wall Street Journal.

По данным газеты, подобное заявление, скорее всего, будет сделано на выставке Consumer Electronics Show в Вегасе, которая начнётся на следующей неделе.

Две корпорации нацелены на то, чтобы якобы предоставить пассажирам и водителям возможность доступа к музыке, приложениям, картам, услугам, аналогичным тем, что производятся для смартфонов и планшетников на ОС Android. Кажется, это ещё один способ заставить человечество вкладывать деньги в бесполезные приложения, хотя опять же кто-то будет этому несказанно рад.

Чуть раньше Apple заявила о том, что будет сотрудничать с такими автопроизводителями, как Daimler AG, BMW, Honda и GM для интеграции на базе iOS устройств с приборными панелями авто, что, судя по всему, и послужило причиной намечающегося сотрудничества Google и Audi, ведь ни для кого не секрет, что Google и Apple делят и соревнуются во всём, что только можно.

По мнению экспертов, в случае предоставления Google автопроизводителям ОС, на основе которой будут функционировать различные микроустройства в машине, Apple поставит конечную цель производства смартфонов, как центра управления электроникой автомобилей. Нам же, простым обывателям, придётся в очередной раз решать, на чьей мы стороне.

В общем, будет за чем понаблюдать в случае официального объединения Audi и Google.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.