Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Google совершенствует технологию распознавания объектов

Google совершенствует технологию распознавания объектов
В ближайшем будущем ранжирование картинок в Google может серьезно повлиять на seo. Руководство поисковика серьезно занимается технологиями распознавания объектов на картинках. Для этого интернет-гигант уже успел приобрести целую компанию, которая разработала уникальную технологию. Более того, поисковик готов скупать разработки и стартапы.

Гугл не стремится закрыть код системы, при помощи которой сегодня осуществляется ранжирование картинок. Любой специалист, который понимает, о чем идет речь, имеет возможность поработать над кодом. Если у него получится создать нечто уникальное и эффективное, то в Google это могут купить.

Поисковик имеет средства для того, чтобы развиваться и приобретать сторонние разработки. Эксперты уверены, что картинки скоро будут ранжироваться иначе. Специально созданный для работы с изображениями алгоритм начнет распознавать отдельные признаки объектов, в том числе цвета и наличие ярких примет.

Поиск картинок станет еще более удобным. Вместе с тем владельцам сайтов придется постараться, ведь очень высоко в поисковике будет цениться исключительно уникальный графический контент. Даже сегодня фото, взятые с других ресурсов, менее авторитетны, чем картинки, которые нигде не встречаются. Многие люди располагают смартфонами, поэтому делиться фотографиями стало значительно легче.

Эксперты уже пытались понять, возможен ли новый вид мошенничества, если в Гугл начнут так тщательно сканировать картинки. В результате специалисты пришли к выводу, что все теневые методы окажутся бесполезны. Уже сейчас Гугл располагает алгоритмами, улавливающими манипуляции. Вряд ли в ближайшем будущем появится совершенно новый метод черного seo, против которого у Гугл не было бы оружия.

Эксперты не рекомендуют пользоваться теневыми методами, ведь никто не знает, какие технологии имеются в арсенале поисковика. Некоторые технологии в Google запускаются без анонсов, поэтому веб-мастеры рискуют в любое время попасть под санкции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.