Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Google Trends: обновление функционала!

Google Trends: обновление функционала!

Недавно в блоге Inside Search появилась интересная информация о том, что поисковик Google внес некоторые изменения в алгоритм измерения динамики различных популярных запросов.

Теперь в графиках динамики должна отображаться более точная статистика по двум вариантам поисковых запросов.

Что касается запросов первого типа, то они включают многозначные слова. Ну а запросы второго типа представляют собой одинаковые по смыслу запросы, которые вводят в разнообразных вариантах формулировки.

Стоит отметить, что для запросов, содержащих многозначные слова, Google Trends всегда старается уточнить смысл запроса. К примеру, если поисковый запрос содержит какое-то слово, то нужно будет уточнять, что именно имел ввиду пользователь. Только от ответа зависит, какая будет отображаться динамика.

Нельзя не упомянуть об объединении в статистике запросов, которые сформулированы различными вариантами. Получается, что при построении динамики запросов, связанных с известным киноактером, будут учтены все варианты запросов. Имеются ввиду запросы, где имя и фамилия расположены в разном порядке. Причем имя вводится в полной и краткой форме, а запрос должен включать уточнение.

Предполагается, что функционал Google Trends некоторое время будет работать в режиме бета-тестирования.

В настоящее время населением планеты очень удачно эксплуатируется миллионы самых разнообразных цифровых гаджетов. В нашем интернет магазине вы можете недорого купить купить iphone 5S, айфоны других моделей и разнообразные смартфоны apple. Все на гарантии, при минимальных ценах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.