Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Google закроет медкабинет

ГуглЕсли вы еще не в курсе – у google есть сервис google Health, который позволял хранить каждому личную информацию медицинского характера, ну и естественно для обмена ею.
Сейчас поисковый гигант заявил в своем блоге, что проект будет закрыт.
Причиной данного действия является небольшая популярность этого проекта. Изначально Google Health был задуман для большой аудитории. Но пользовались им лишь небольшая группа людей, которые были продвинуты в техническом плане. Это были в основном пациенты различных клиник и люди, придерживающиеся здорового образа жизни.
Кстати не только у google есть блог, но и например вот блог вебмастера – тоже есть что почитать.
Кстати сервис будет закрыт только 1 января 2012 года, а сохранить личную информацию пользователи смогут аж до 1 января 2013 года. Так что время еще есть. Я не понимаю только одного – продвижение неизбежно, а проект закрывается. Странно.
Могу еще добавить – google health заработать только в мае 2008 года. Функционал данного сервиса был очень хорош – люди могли хранить всю медицинскую информацию о себе, например истории болезней, анализы и прочую информацию. Если человек желал – он мог поделиться данной информацией с любыми пользователями.
Кстати еще google заявил, что закроет проект Google PowerMeter. Причина та же – низкая популярность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.