Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Однако личным заметкам Ленина на blogreal.ru не совсем место

второй блог Ленина

Всем привет. Сегодня я заметил, что выполнил почти все цели, которые ставил на год. Остался только тИЦ и подписчики, но как только завершу эти цели, то у меня уже есть другие.

Вчера я решил расширить (не на много) тему блога и писать сюда личные заметки/записки и просто записи, не касающиеся тематики этого блога. Я даже создал темы на двух форумах: вот на этом и на этом, на одном мне посоветовали просто добавить рубрику, ибо многим может быть интересно узнать больше обо мне и люди будут читать это в перемешку с seo, а на другом форуме посоветовали примерно тоже самое, точнее просто писать для себя и все будет хорошо, но я стараюсь писать в основном не для себя, а для людей. Поэтому я решил сделать немного умнее, после проведения эксперимента с кросспостингом дневники и блоги на бесплатных платформах никуда не делись.Поэтому я решил использовать бесплатный блог для дополнительных записей, ну и естественно дальнейших анонсов с блога:)

Так как блог там был у меня не один, а несколько, хотя могло быть и больше, ибо сервисов немерено, но в комментариях я написал почему я делал анонсы только в те.

Живой журнал(ЖЖ) у меня из списка отпал сразу…Не знаю почему, но я их не очень сильно полюбил. Да и не хочу я чтобы реклама их висела:) Я конечно же ничего не имею против ЖЖ, на них есть очень интересные блоги и авторы, но не по мне это. Также сразу я отбросил и дневник ЛиРу(LiveInternet), ибо он грузиться не совсем быстро, да и тут ситуация похожа с ЖЖ.

На Я.Ру там больше похожу на дневник, но не блог. По крайней мере это мое мнение.

Из всего списка я предпочел блоги на технологии blogger(здесь не буква Ы:) ), то бишь BlogSpot. А в данном случае — «Блог Ленина«. Их система очень удобна и постоянно развивается. Также они не размещают своей рекламы на блогах, а дают даже возможность заработать, участвуя в их системе контекстной рекламы Google Adsense. Мне понравилось то, что весь блог можно сделать похожим на блог с установленной WordPress, да еще и монетизировать можно:). И вообще я считаю их сервис самым лучшим для новичков и не только, ибо она очень проста в настройке и можно изменить практически все.

Посмотрите на мой блог, я его переделал очень существенно, но все-таки не конкрето, там я написал об изменениях, но напишу и здесь. Первое изменение это то, что я поменял не удобную форму комментирования google на такую-же как и в этом блоге — IntenseDebate, она намного удобней, ибо мало кто хочет входить в аккаунты гугла или ЖЖ и прочего, намного удобнее просто ввести имя, почту и сайт(если хочется).

Второе изменение — я сделал navbar скрытым. Но он есть, при наведении появляется:) Если непонятно — это «такая хрень, которая находится выше блога, точнее не выше а просто в самом верху.» Сначала на ее месте была строка nolix, но я ее убрал ниже.

Третье изменение — вставил nolix ниже панели со страницами. На этом блоге он «ездит» вместе с прокруткой, а там не подвижен. Где он подвижен — рекламу покупают чаще:)

Из-за ноликса вставил счетчики, чтобы учитывать посещаемость и просмотры.

Взял кнопки подписки по RSS с этого блога и вставил их на блог Ленина.

Ручками вставил виджет последних записей. Спасибо гуглу, а точнее feed’ам, которые дают такую штуку.

Настроил постраничную навигацию. Изначально такая вообще не предусмотрена в их блогах, но без нее не удобно. Ставил «почти руками». Руками не совсем красиво получилось, поэтому сделал умнее — если интересно, спросите в комментариях.

Если вы внимательно осмотрите мой второй блог, то там нет надоедающей надписи после постов: Подписаться(Atom).

Ну вроде это все изменения. Зачем я это писал? Да сам не знаю, просто сегодня количество подписчиков выросло аж до поэтому думаю им может будет интересно узнать о моем втором СДЛ, на котором я буду писать просто интересные статьи.

Если вы хотите узнать как я вставил ту или иную штуку в блог на BlogSpot, то пишите в комментариях, хотя я ничего особенного то не делал:)

P.S. Жирными ссылками не делюсь, так как сейчас раздаю базу с dofollow блогами, поэтому советую подписаться на RSS, чтобы не упустить ни одной части базы dofollow блогов, которая кстати не публичная а покупная.

17 комментариев

  1. У тебя фид прыгает. Утром был 53, щас 49…

  2. Новый блог — это замечательно. Я, кстати, поддерживаю мнение, что записи стоит разграничивать по теме. Сама вскоре намерена запустить второй блог, на этот раз узкой тематики (какой — догадайся сам ;)) и с продвижением его.

  3. Вернется)) он каждый день скачет)

  4. Ну догадаться неcложно. Это будет блог с авторскими шаблонами:)

  5. Аааа, меня спалили 😀

  6. Я не специально:)

  7. Форму ввода комментариев такую не видел. Очень приглянулась мне. Тыкал по ссыке Comments by, смотрел на буржуйский язык, можете полному проффи рассказать, как такую форму вставить в блог?
    А ещё, про кнопочки социальных сетей, как их в блог вставить?

  8. Это скрипт комментирования IntenseDebate — в гугле найдете как поставить ее)
    Кнопки социальных сетей которые слева, то это вот: http://dimox.name/socializ-floating-panel/

  9. Так, форму ввода я освоил. Она встала, как доктор прописал. Теперь, как её русифицировать? А то, буржуйкий вид языка не подходит для восприятия.

  10. Ровно час тупил по времени. ГГ

  11. Хрена-а-а-се, а что с русским язычилой всё так плохо? ПиПеЦ

  12. Всё, я пас. Пошёл Гугулью бить лицо!o.0

  13. Да, собственно — не за что) Я спал в это время))

  14. А  почему перешёл на дискус? IntenseDebate не понравился? А я его почти разобрал. Там есть много чего хитрого.

  15. Через него не все комменты проходили.

  16. Не проходили потому, что там нужно снять модерацию с комментов и ещё, там можно регулировать модерацию по ключевым словам. А так же есть возможность банить слова в комментах выражающих ненормативную лексику. Вместо таких слов появляются звёздочки, а не матершина, но слова такие плохие нужно вводить самому в админ панели.

  17. Нет, не так — с этим все в порядке было. Не проходили-  то есть вообще не показывались. Не знаю с чем связано :)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.