Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Instagram представил свой мессенджер

 Instagram представил свой мессенджерУ самого известного фотопортала Instagram появилась возможность обмениваться сообщениями. О новых возможностях сервиса, на презентации, состоявшейся в Нью-Йорке, рассказал Кевин Систр, основатель Instagram.

Как заметил Систр, Instagram Direct, а именно так он назвал новое приложение, встраивается в смартфоны и планшеты, а не в фотоаппараты, поэтому сервис уже перерос просто фотографии и короткие видеозаметки. Новый фотомессенджер обзаведется третьим измерением, пользователи сервиса смогут общаться с помощью слов.

Instagram Direct позволяет отправлять пользователям сервиса короткие буквенные сообщения. При этом в рассылке может быть как один получатель, так и выбранная группа друзей. Поступающие сообщения будут «сыпаться» во «Входящие», при этом в приложении будет видно, кто из друзей находится онлайн.

Так как Instagram все-таки фотосервис, то обмен короткими сообщениями привязывается к размещенным фотографиям. Систер рассказал о том, что в Instagram Direct заложена возможность ограничения доступа к тем или иным снимкам. После форматирования фотографии и размещения ее на портале, пользователь сможет оповестить своих друзей, количество которых не превышает 15 человек. Те кто, получит это «приглашение», смогут «поболтать» в Instagram.

Те, кого забыли пригласить к просмотру снимка, не смогут попасть в чат пользователя. Те же, кто следят за сообщениями, будут проинформированы о прочтении их поста. Также предусмотрена возможность «лайкать» сообщения.

Сервис Instagram ведет свою историю с 2010 года. В этом году кроме добавления возможности постить сообщения, сервис обзавелся возможностью обмена короткими видеороликами. Сейчас в Instagram зарегистрировано 170 миллионов аккаунтов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.