Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Инвестиции IBM в разработки ОС Linux

Инвестиции IBM в разработки ОС Linux

Американской компанией IBM будет инвестирован 1 миллиард американских долларов с целью развития многофункциональной оболочки Linux и связанных с ней проектов, имеющих открытый исходный код на собственной серверной платформе Power Systems. Такая информация расположена на официальном интернет-ресурсе операционной системы.

Финансовые ресурсы планируется инвестировать на протяжении следующей пятилетки, передает источник PCWorld. Они будут предназначены для написания программного обеспечения для архитектуры POWER, расширения облачных служб и создания программ для серверных процессоров POWER8, выход которых ожидается в следующем году.

Вместе с тем, на территории французского города Монпелье компанией IBM планируется открытие «Центра Linux», где разработчиков со всего мира будут посвящать в технологии корпорации. Работа аналогичных центров уже организована в таких городах, как Остин, Нью-Йорк и Пекин.

Более подробную информацию о компании IBM и ее планах можно получить на специализированных ресурсах. Также в интернете предлагается другая информация, например, SEO-характера. Для разработчиков будет очень полезны сведения о том, для чего необходим интернет маркетинг москва имеет достаточно компаний, которые предоставляют подобные услуги.

Следует отметить, что архитектуру POWER применяют для серверов и суперкомпьютеров — в особенности это касается системы Watson, которая является известной благодаря победе в телевикторине Jeopardy! Работой серверов на данной платформе управляют операционные системы Linux, AIX и IBM.

Подчеркнем, что это уже не первая крупная инвестиция фирмы IBM в «операционку» Linux.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.