Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как можно монетизировать свой блог?

Как можно монетизировать свой блог?Создать блог в настоящее время достаточно просто. С его ведением также не должно возникнуть никаких проблем.

Проблемы начинаются лишь тогда, когда человек хочет начать получать со своего блога прибыль. Если вы хотите получать серьезный заработок, то необходимо уяснить, что ни о каком пассивном заработке не может быть и речи.

Самым распространенным способом монетизации блога является продажа ссылок на него на сторонних ресурсах. Можно продавать непосредственно контекстные ссылки, а можно подойти к вопросу более основательно и разместить рекламный баннер. Однако переусердствовать также не стоит. Достаточно нескольких ссылок на главной странице, все остальные, как показывает практика, пустая трата денег.

На первых порах лучше всего совсем отказаться от рекламы на страницах вашего блога. Для того чтобы зацепить посетителей с первых минут, придумайте какое-нибудь яркое описание. Вообще интерфейс сайта должен быть максимально дружелюбным для пользователей.

На первых порах можно попробовать зарегистрироваться в партнерских программах. Правда, в этом случае посещаемость вашего блога уже должна быть отличной от нуля. Партнерские программы за небольшие деньги способны очень сильно поднять вашу посещаемость. После того, как посещаемость вашего блога значительно возросла, следует самому приступить к продаже рекламы. Назначайте разумные цены за свои услуги.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.