Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как подобрать тематику для вашего сайта/блога и что еще необходимо

 

Здравствуйте! Сегодня я хочу затронуть очень важный вопрос косающийся сайтостроения. Речь пойдет о выборе тематики вашего проекта.Уже давно известно что каждый кто желает сделать свой сайт купит хостинг, домен, приготовит шаблон или CMS, сталкиваеться с проблемой выбора тематики. Дело в том что многие просто начинают бояться и отступать назад не знаю о чем будет их сайт. Но сейчас я попробую пояснить как вам выбрать тематику сайта.

 

Первое что вам будет необходимо — листок бумаги и ручка. Записываем на листок все что вы знаете — допустим вы цветовод, значит вы можете создать сайт/блог о цветах и их выращивании. Но вот мне действительно было определиться с тематикой моего блога и я сделал умнее — сделал блог на несколько тематик — это SEO, Заработок в сети, немного о сайтах и их создании и немного юмора, ведь смех продлевает жизнь:-)

 

Не нужно делать сайт/блог обо всем, проверено на личном опыте, много людей просто даже не стали заходить в разделы моего блога, потому что запутались в темах, а когда я подумал, то решил что и я на их месте сделал бы также. если вы определились с тематикой, теперь нужно набить сайт контентом,но следует это делать равномерно, так как посетителей может отпугнуть «свалка слов». Когда вы закончили работу над контентом — пора задуматься о продвижении сайта в поисковики или можно сказать — «Пробиваться в люди». Необходимо заявить о сайте/блоге. Сейчас я сам работаю над своим блогом  и честно сказать —  для начинающего помоему совсем неплохо:-)

Когда вы добавили ваш сайт/блог в сервисы указанные тут и «Яша» и «ГуглЪ» проиндексировали ваше творчество, что аЖ тИц и PR то начинайте задумываться о заработке на вашем творении.

Чтото я немного отошел от темы:-)  Так вот — хочу сказать напоследок — не стоит боятся пробовать что-то новое (например создавать сайт) в мире нет ничего сложного,а на ошибках мы учимся и как говорил наш Вождь: «Учиться, Учится, и еще раз Учится».

4 комментария

  1. Вот ты пишешь, что контент нужно добавлять. А если сил не хватает и знаний писать уник каждый день тогда что? Может есть программа рерайт что-то типо такого?.

  2. Есть синомайзер, но для СДЛ(сайт для людей) я ее не рекомендую использовать. Контент естественно нужно добавлять, каждый день писать нужно хотя бы месяц, два, а потом можно и реже писать, но главное — писать=)

  3. А ссылку можно? Я вот думаю можно и после синомайзера ручками подправить и будет норм.

  4. Ну например SeoGenerator.ru — отличный синомайзер) Но всетаки на выходе получается не очень иногда… Лучше просто рерайт писать руками)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.