Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как повысить комментируемость блога

Недавно я написал какова важность комментариев, а сейчас хочу рассказать как повысить количество комментариев в блоге.
Вообще — комментарии оставляет только 1/10 часть посетителей сайта, но я не думаю, что это означает, что сайт плохой. Просто не все люди знают как правильно оставлять комментарии или просто не знают что написать, но все таки иногда нужно приложить немного усилий, чтобы улучшить комментируемость статей.
Как я уже и говорил в статье про важность комментариев — можно пойти несколькими методами, чтобы увеличить количество комментариев в блоге.
Первое — устроить конкурс на лучшего комментатора. Например человек, который оставит больше всех комментариев в блог получит 100 рублей или проект дома Английский дом или любой другой приз.
Второе — раздавать подарки за комментарии. То есть это тоже что-то типа конкурса, только тут определенный комментатор получает подарок. Например тысячный или десятитысячный.
Третье — сделать свой блог dofollow. Это позволит вам даже думать как понизить количество комментариев, ибо они будут идти с немыслимой скоростью из-за открытой ссылки.
А еще — нужно просто писать интересные статьи и тогда комментируемость возрастет сама. Ну и отправлять ссылки на статьи в твиттер еще.