Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как повысить популярность блога

Как повысить популярность блогаВ настоящее время количество людей, ведущих свои личные блоги, неизменно увеличивается. Многие из них делают это чисто из интереса, однако для некоторых это отличный способ заработка. При этом доход, который вы можете получить, зависит от популярности вашего блога.

Однако для того чтобы повысить посещаемость вашего ресурса, необходимо проделать определенную многообразную работу.

Во-первых, определяющее значение имеет поисковая оптимизация. Можно на первое время ограничиться только самыми крупными поисковыми машинами. Для того чтобы поднять позицию сайта в поисковике, необходимо позаботиться о его релевантности. Если ваш блог хорошо проиндексирован, то у вас не должно возникнуть проблем на данном этапе. Мало кто знает, но картинки, которые прикрепляются в статьях также имеют большое значение. Для того чтобы поисковики смогли выдавать картинки с вашего блога в поисковой выдаче, необходимо давать к ним описание. Кстати, в последнее время появляются различные программы, которые, якобы, могут раскрутить блог за определенную плату. Но это нужно всегда проверять.

Если вы хотите всерьез повысить рейтинг своего ресурса, то вам придется вкладывать деньги на начальном этапе. Для этого нужно заниматься покупкой ссылок со сторонних ресурсов по аналогичной тематике. Можно попробовать купить рекламу или арендовать небольшой баннер на крупном сайте. Также нельзя забывать о ключевых фразах и выражениях. Однако если в вашем блоге нет интересных и полезных статей, то все ваши старания могут оказаться напрасными. Посетители будут переходить на ваш сайт и сразу же уходить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.