Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как продвинуть компанию через соцсети

В настоящее время любой бизнес не может существовать без поддержки интернета. Именно при помощи этого ресурса создается реклама, повышается узнаваемость.

За последнее время большую популярность получила раскрутка через социальные сети.

В социальных сетях пребывает огромное количество населения. Это виртуальное пространство может стать по-настоящему действенной площадкой для раскрутки компании.

Стоит отметить, что такое продвижения не требует больших затрат средств. Но по эффективности оно может превосходить любые другие методы.

Одним из методов продвижения является создание группы, скажем, в Контакте. Группа должна быть тематической, подходящей к сфере деятельности Вашего бизнеса. Скажем, Вы владелец сети кофеен «Закат». Не следует одноименно называть группу: сеть кофеен «Закат». Назовите ее, скажем, группы для ценителей кофе или любителей кофе.

Подробнее о продвижении Вы можете прочитать здесь http://www.rookee.ru/post/2009/12/25/kak-prodvinut-sajt.aspx и воспользоваться некоторыми инструментами. Посетителями данной группы станут не только клиенты Заката, но и просто любители кофе.

Не размещайте в группе прямую рекламу Вашего заведения. А делайте интересные посты и создавайте обсуждаемые темы. Например, можно написать о сортах кофе, стране его происхождения, технологии приготовления и т.д. Объедините участников сообщества каким-то общим разговором. Рекламу делайте совершенно незаметно. Например, разместите информацию о проводимой акции и т.д.

Обратите внимание на аватарку группу. Она не должна быть чисто рекламной, тем не менее в ней должны присутствовать элементы Вашего бренда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.