Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Лохотроны. Что это и как их избежать?

Лохотрон – понятие, которое сейчас используется каждый день в нашей повседневной жизни. Именно лохотрон дает людям потерять деньги, имущество или еще что-то.

Под лохотроном подразумевается обман людей. То есть иными словами – это мошенничество в скрытой форме. Лохотрон нельзя увидеть сразу – очень часто он скрыт, что его нереально сложно заметить. Например, если вы читали мою статью “Как заработать в интернете”, то наверное знаете, что в этой сфере очень много обманчивых моментов. Нужно везде быть внимательнее.

Лохотроны бывают как в интернете, так и в жизни реальной. Причем в реальности лохотрон встретить гораздо проще. Достаточно прийти на вокзал и подождать, пока вам предложат купить утюг, стоимость которого 100р, за 400, якобы вы выиграли в конкурсе, но нужно сделать предоплату.

Лохотроны в интернете

Интернет, это такая вещь, которая незаменима в наше время. Но в то же время интернет – это средство для наживы лохотронщиков. Лохотроны в интернете выманивают деньги посредством смс. Именно так обычно выглядит лохотрон в интернете.

Чтобы обезопасить себя от лохотронов в интернете – будьте аккуратнее. Не переходите по “плохим” ссылкам. Не вводите свой номер телефона в левые сайты.

Лохотрон 2011 года – финансовые пирамиды посредством интернета. Вот история про одну – SWB.

 

Форекс лохотрон?

 

Уже сколько раз мне приходили на почту подобные письма, с вопросом – а лохотрон ли этот ваш форекс? Если честно, то даже не знаю что ответить. Каждый новичок скажет, что это лохотрон, даже если он пробовал играть на форекс. Дело в том, что новичкам впаривают всякую херню в голову и в итоге получается так, что они считают форекс реальной темой, сливают весь депозит, а дальше пишут – форекс лохотрон!

Так что делайте выводы сами, господа.

Лохотроны с помощью смс

Вообще-то, это не то, чтобы лохотроны. Это способ оплаты. Вы отправляете смс, а вам дают то, что вы хотите. Но лохотроны с помощью смс естественно также существуют. Наверняка многим из вас приходила смс, якобы от мамы, что, мол, у вас сын в больнице или что-то типа такого, и что надо скинуть 100500 рублей на такой-то счет или номер. Приходило? Ну вот – это и есть лохотрон с помощью смс.