Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Интернет и все, что в нем есть

Здравствуйте! Интернет это то, без чего в наше время никуда. Практически все люди переносят из реального времени в интернет. И это правильно – интернет развивается, причем очень быстро. Это площадка, которая дает вам безграничные возможности, которыми нужно пользоваться.

Во всемирной паутине вы для себя найдете практически все. От любой книги до кинофильма, и это действительно так – в сеть ежедневно выкладываются тонны информации.

И интернет уже постигает большинство регионов, но в некоторых конечно же еще интернет не очень развит. Например там, где я – максимум, что можно тут использовать — 3g интернет и не более. Больше нет ни единого способа выйти в сеть. Я в принципе ничего не имею против 3g интернета, и ниже даже о нем немного напишу, но все равно – скорости не позавидуешь…

Чем можно заняться в интернете?

Если вы только что подключили интернет, то вам наверное интересно чем заняться в интернете? В интернете вы можете заняться чем угодно! Можно почитать новости, пообщаться с родственниками и друзьями через социальные сети или электронную почту. Можно посмотреть фильм онлайн, либо скачать что-то себе через торрент. Можно поделится чем-либо, создав торрент файлы. Да ВСЕ! Все, о чем можно было только мечтать несколько десятков лет назад. Поверьте, вы найдете чем заняться в интернете, особенно если почитаете мой блог 😉

Интересное в интернете

Казалось бы – что интересного в интернете? Вроде бы ничего с первого взгляда то и нет. Но на самом деле в интернете очень много всего интересного! Каждый день выходит что-то новое.

Самое интересное в интернете:

  1. Видео, выходящее на youtube. Примером является видео-шоу +100500, и приключения наркомана Павлика. Эти 2 шоу перевернули весь мир и сейчас все люди, сидящие в интернете используют в жизни цитаты из этих шоу. Например “Валера, настало твое время” и из +100500 – “Вот это прикол” и многие другие.
  2. Социальные сети. В социалках сейчас находится очень много людей. В них вы найдете  самые разные игры, и другие полезности. Все это убивает ваше время.
  3. Статьи и блоги. Вот, к примеру, попали вы на мой блог – интересно ведь сейчас читать эту строку, переходить  по ссылкам, читать рекомендации и прочие действия делать? Я тоже думаю, что интересно. В сети очень много статей и мнений, по множеству тем, так что вы всегда найдете что нибудь интересное в интернете.

И еще в интересное очень много всего. Обычно я пишу про самое интересное в интернете на страничках своего блога, поэтому я буду рад, если вы подпишетесь на обновления (особенно по почте).

Бывает так, что вам скучно и вы не знаете – чем заняться в интернете. Тогда вы можете зайти в любую социальную сеть, пообщаться с людьми, или поиграть в приложения в социальных сетях. Но вообще на вопрос “скучно, чем заняться в интернете?” ответ подобрать тяжело, ибо у каждого свои предпочтения и вкусы. Но я, например, иду и читаю блоги из своих подписок. Вы также можете подписаться на обновления моего блога и получать интересные статьи по rss в панель закладок или прямо на электронную почту.

Надеюсь вы поняли, где искать интересное в интернете.

Мобильный интернет (3g интернет)

Казалось бы, тут смеяться нужно. Поднял в 2012 году тему про мобильный интернет, когда практически везде есть 100500 провайдеров проводного. Так обычно думают задроты в онлайн игры =) А тот факт, что сейчас активно развиваются планшетные компьютеры и мобильные устройства в целом никто не замечает. А зря. Мобильный интернет – незаменимая вещь по нескольким причинам – удобство, не высокие цены, “всегда онлайн”. А минусы 3g интернета – не везде ловит 3g, часто тупит, есть ограничения по трафику.

Но вот то, что, к примеру, у меня на местности нет ни единого провайдера – никого не волнует =) Единственный вариант быть в интернете и писать эти замечательные посты для вас – мобильный 3g интернет. И скажу честно – меня все устраивает. Да, медленно, да, есть ограничения. Но для человека, который не смотрит видео, не играет в эти ваши игры – очень удобно. Я в любом месте могу быть в сети, как с телефона, так и с ноутбука или планшета.

Из всех операторов мне больше всего понравились: мегафон интернет и билайн интернет.

Вообще, мегафон интернет развит уже очень хорошо, но вот 3g интернет от мегафона ловит не везде, что является печальным фактом. Мегафон интернет предоставляет как usb модемы, так и роутеры уже. В общем одним словом – удобство без проводов.

Тест скорости интернета

Если у вас проводной интернет, или же мобильный 3g интернет – вы хотите проверить скорость интернета, то дочитайте статью до конца.

Сейчас в интернете есть множество сайтов, где предлагают провести тест скорости интернета, но я пользуюсь одним, который меня еще ни разу не подводил, рекомендую и вам, мои дорогие посетители – буду рад, если вы подпишитесь на мой блог и поделитесь в социальных сетях ссылкой на сайт.

Проверка скорости интернета обычно проводится людьми, которые не верят своему провайдеру и чувствуют, что им выделяют меньше скорости, чем положено. Либо вы можете хотеть замерить скорость своего мобильного интернета. В любом случае – тест скорости интернета это полезная штука.

Для проверки скорости интернета рекомендую использовать сервис 2ip.Ru. На нем вы можете как узнать свой ip, так и скорость интернета и множество других полезных вещей.

Для того, чтобы провести тест скорости интернета – зайдите на сайт 2ip.ru, и там сразу же на главной будет ссылка – скорость интернет соединения. Это то, что нам нужно – проверка скорости интернета. Дальше думаю разберетесь сами. Удачи 😉

На этом статью думаю закончу. Надеюсь вам было полезно 😉