Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Все сервисы Google

Привет, ребята. В этой статье мне хотелось бы рассказать про все сервисы google, которыми я пользуюсь сам и рекомендую вам. Список сервисов, которые “засветятся в данной статье”:

Google adsense (реклама от google)

Google почта (gmail почта)

Гугл поисковая система (google ru поисковая система)

Google chrome (гугл хром)

Начнем по-порядку 😉

 

Google adsense (реклама от google)

Контекстная реклама от Google популярна в интернете. Причем не только в русскоязычном, но и на западе. Google adsense висит на многих сайтах. Висел даже на моем блоге, но я его снял не помню уже по какой причине. Данный вид рекламы становится популярнее и популярнее. Причем чем больше развивается реклама от google, тем больше становится партнеров у них. При этом рекламодателей тоже там немало.

Отличительной особенностью google adsense является то, что любой владелец сайта может запросто повесить на свой сайт объявления google adsense. Там нет никакой модерации площадок, как это сделано в других системах. Но сайты, которые нарушают что-либо не имеют права размещать google adsense на сайте, иначе будет бан аккаунта. Google контекстная реклама позволяет вам настроить рекламные блоки под ваш сайт. И сейчас уже полно курсов по MFA. MFA – это сайты под рекламу от google, то бишь сайты под google adsense. Сам я не занимался ими, и не знаю как они делаются – поищите в том же Google.

Обратной стороной google adsense является google adwords. Это реклама google, только панель для рекламодателей. То есть если вы хотите дать рекламу, а не заработать на google adsense, то вам нужно идти именно туда. Кстати, у поисковой системы google как то была акция, что во многих журналах лежали купоны google adwords, которые давали вам определенную сумму в вашем аккаунте гугл адвордс. Только чтобы получить эту сумму – нужно было пополнить баланс гугл адвордс на определенную сумму.

Вывод: Если вам нужна хорошая реклама, то идите в гугл адвордс. А если вы хотите заработать на своем сайте, то ставьте рекламу google adsense на свои сайты и получайте доллары =)

 

Google почта (gmail почта)

gmail

Электронная почта – это важная деталь в нынешнее время. Зачем ходить на почту, если можно отправлять письма из дома? =) Про электронную почту вы можете прочитать в моей статье “Электронная почта и где можно создать почтовый ящик”. У поисковой системы google есть свой сервис электронной почты, который называется Gmail. Расшифровывается как Google mail, Google почта. То есть первая буква – G означает Google. Как я уже в какой-то из статей писал — google почта это одна из самых защищенных сервисов электронной почты. И при этом –в gmail почте всегда приходят все письма, в отличии от других, где часто некоторые письма не доходят.

Дизайн gmail почты – отдельная тема. Он просто великолепен. Мало того, что gmail почта дает вам стандартный красивый дизайн, так его еще и менять можно. Темы gmail почты выглядят просто шикарно и для каждого найдется своя тема. Гмаил почта славится тем, что она связывает все аккаунты в сервисах google.

До использования почты gmail – я пользовался Яндекс почтой. А еще раньше – почтой на mail ru. И если говорить на чистоту – я рад, что свалил с маил.ру, ибо gmail com почта для меня оказалась в тристотысячмиллионов раз удобнее и лучше, чем майловская. По крайней мере теперь я получаю все письма, а на маил.ру иногда через дней 5 только приходили.

Да и вообще, считается что gmail com почта намного солиднее, чем почта на других сервисах. Почта гугл gmail – это знак, что человек понимает что-то в этих ваших интернет-сетях, и что пользуется googlом, а не Яндексом. Значит частично разбирается в технологиях.

Если вы еще пользуетесь почтой отличной от Gmail.com, то вам надо как можно скорее создать почту на gmail com, ибо это залог вашего успеха. К примеру вы захотите завести блог на blogspot, про который я напишу ниже – вам потребуется gmail com почта регистрация. Или захотите вы, например, использовать google adsense – вам тоже нужна будет регистрация на сервисах google. А это и есть почтовый ящик gmail. Так что в любом случае вам нужно завести почту на gmail com

Мне очень понравилась страница gmail почта вход, ибо она выполнена в стиле минимализма, который я так люблю =) На страничке gmail почта вход написана только нужная информация, которая меня реально заинтересовала и я перешел на gmail com почту.

Вывод: Если вы хотите себе реально удобную электронную почту, то gmail com почта для вас!

 

Гугл поисковая система (google ru поисковая система)

Вот и пришла очередь основного продукта компании google, не считаю google+ конечно же. Речь про поисковую систему, если кто-то еще не понял. Я считаю, что google ru поисковая система это лучший поисковик из всех, что есть. Да и вообще все сервисы google – отличная тема. Но поисковик заслуживает почетного звания. Почему google ru поисковая система номер один? Да потому, что у него нереально хорошие ответы в выдаче, очень быстрое появление новых сайтов в выдаче, да и страниц тоже. Поисковая система google позволит вам найти то, что вы услышали по телевизору впервые через 15 минут после появления. Ведь если что-то появится в мире – это появится и на сайтах. А поисковая система google проиндексирует этот материал и покажет вам. Лично я еще ни разу не был “обижен” поисковыми результатами поисковой системы google.

В поисковой системе гугл вы будете обрадованы тем, что там есть гугл картинки. Но такой сервис есть и у Яндекса…вот только поисковая система гугл дает вам картинки более релевантные. Хотя тут спорный вопрос – может быть просто у меня запросы такие =)

Поисковая система Google постоянно развивается, вводит новые функции, которые полезны как простым пользователям, так и создателям сайтов.

Онлайн переводчик google

 

Про переводчик гугл онлайн я уже писал. Так что тут ничего не буду дополнять. Это лучший переводчик, который я использовал. Советую и вам.

 

Google chrome (гугл хром)

Браузер google chrome – браузер от компании Google (о чем говорит заголовок). Данный браузер за последние годы вокруг себя создал такую аудиторию, что сейчас этот браузер стал невероятно популярным. Хотя я точно помню, что когда только вышел гугл хром, то мне он не понравился. Он был не удобный, часто вылетал и тормозил. Ситуация невероятно изменилась! Сейчас Google chrome действительно быстрый, мощный и удобный. Я раньше использовал исключительно Mozilla FireFox, но попробовав гугл хром – я пересел именно на него. Сейчас использую оба браузера, но гугл хром, в принципе классный.

Браузер google chrome имеет очень много плагинов и тем оформления, так что вы сможете настроить для себя.

Плагины для google chrome позволят вам расширить функционал браузера. Дополнительных функций, которые можно добавить в гугл хром, тысячи! Даже больше тысяч! Это нереально большой комплект этих самых функций! От обычного калькулятора, до игрушечек и прочих рюшечек. Установив плагины для google chrome в браузер – вы увеличите функционал своего браузера. Я установил плагины для гугл хром сразу же после установки браузера. Правда установил я их не так много – только самое необходимое. И в принципе я доволен результатом, которого я достиг установив плагины для гугл хром.

Для того, чтобы установить плагин для google chrome, вам необходимо установить google chrome(само собой), а дальше зайти в интернет магазин google chrome, в котором вы найдете плагины для самых разнообразных целей! Интернет магазин google chrome сделан в общем цвете сервисов google – серые тона и простота. Вы без проблем найдете нужные плагины для гугл хрома.

Также в интернет магазине гугл хрома вы найдете темы для гугла хрома. Тем там также как и плагинов – тысячи тысяч. Установив темы для гугл хром, вы разнообразите свой интерфейс. Чтобы вам не приедался стандартный интерфейс гугла хрома.

В общем если нужны темы для google chrome, то идите в интернет магазин гугла хрома.

Самое важное то забыл =) Про скачивание браузера Google Chrome.

Если вы желаете google chrome скачать бесплатно, то вы это сделаете без проблем. Ведь браузер распространяется бесплатно. Да и платный браузер это как-то не очень классно…кто им пользоваться то будет? Поэтому я не совсем понимаю людей, которые хотят скачать бесплатно браузер google chrome. Ведь он сам по себе бесплатен =)

Это видимо связано с тем, что у многих уже привычка писать в поисковую строку название программы+скачать бесплатно. Короче если хочется скачать google chrome, то вы его скачаете бесплатно, атвечаю!11

Наверное видели объявления google adsense, где предлагают google chrome скачать бесплатно? Надеюсь вы понимаете, что он реально бесплатный =)

На этом у меня все. Пока :)