Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Новая система Google против насилия

Новая система Google против насилия

Сегодня Вы можете найти практически все в поисковой системе Google — это сокровищница важных новостей, последних сплетен и развлечений, фотографий милых животных и ответ на любой интересующий вопрос с выдачей огромного числа результатов.

Однако, обширный диапазон поиска также означает, что пользователь может легко наткнуться на очень нежелательный контент, такой, как детская порнография. Для того, чтобы стереть любые следы, касающиеся такого контента, Google начал процесс составления всемирной базы данных для фильтрации изображений насилия над детьми. Компания настолько серьезно относится к этой миссии, что делится совершенно новой технологии с конкурирующими поисковыми системами.

По данным The Telegraph, новая база данных позволит различным платформам поиска в Интернете обмениваться информацией об онлайн-контенте, изображающего сексуальное насилие детей, что, в свою очередь, поможет удалить оскорбительные фотографии из выдачи. «Некоторые из фотографий, которые будут фильтроваться по базе данных, входят в число ранее помеченных организациями, таких, как Internet Watch Foundation (IWF)», — говорится в сообщении блога компании.

IWF, а также Национальный центр по делам пропавших и эксплуатируемых детей (NCMEC), получит часть бюджета Google, выделенного для искоренения изображений насилия над детьми в Интернете и составит 5 млн долларов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.