Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

О монетизации и продвижении блога

О монетизации и продвижении блогаСоздать блог — не проблема, сложность заключается в его ведении и не для себя и своих друзей, а для широкого круга пользователей.

Ведение коммерческого блога — сложная работа и достойные заработки.

Конечно, можно рассматривать ведение собственного дневника в качестве альтруистичного хобби, но все же большинство сайтостроителей предпочитает придерживаться принципа: каждый сайт должен себя окупать, а еще лучше — приносить его владельцу прибыль. То есть сайт должен быть монетизирован. Обязательные первоначальные затраты:

  • создание домена — самые дешевые в ру-зоне (от 90 рублей в год), в международном формате — стоят больше в 2 раза; можно выкупить и старый домен — его продвижение будет облегчено;
  • приобретение качественного хостинга — к его выбору следует отнестись со всей ответственностью, из бесплатных вариантов можно обратить внимание Blogger.com от Google.

Последующие затраты будут связаны в основном с заполнением блога — при желании получения серьезного заработка вряд ли вам хватит времени на самостоятельное написание всех текстов — придется привлекать сторонних авторов. Однако, вполне возможно, что сайт будет приносить небольшие доходы довольно долгое время (в зависимости от вложенных средств и скорости продвижения блога), и далеко не все зависит от поисковых параметров сайта.

Помните, поспешная монетизация может привести к санкциям со стороны поисковых систем!

Бывают ситуации, когда перевод систем счисления из одной в другую необходим. Для этого нужно знать, какие системы счисления вообще существуют — это двоичная, восьмеричная, десятичная и шестнадцатеричная системы. Но можно пойти и более легким путем — использовать онлайн сервисы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.