Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Особенности мобильного спама

Неудобства от мобильного спама

Международная антивирусная компания ESET, провела опрос по поводу мобильного спама в России, воспользовавшись своими группами в социальных сетях. В опросе приняло участие около 800 человек.

Как показал опрос, от мобильного спама регулярно страдают около 76 процентов пользователей, а 65 из них получают SMS-спам практически постоянно, и только 24 процента не сталкивались со спамом вообще. Подобная ситуация компанию ESET не удивила. Попасть в базу спамеров очень просто и легальным методом, для этого достаточно лишь несколько раз разрешить воспользоваться своими личными данными, чтобы попасть под возможную утечку информации.

Более того, отдать свой номер телефона в руки спамерам можно даже и не подозревая это. Частым случаем бывает, когда спамер под фальшивыми предлогами будет просить ваш номер телефона для знакомства — подобные ситуации не редкость в социальных сетях. Далее, сформировав базу, люди занимавшиеся этим перепродают её различным компаниям, интернет-магазинам и многим другим сервисам, а так же порой и мошенникам, которые и станут вашим кошмаром на протяжение долгого времени. Несомненно, операторы пытаются бороться с таким ходом дел и блокируют номера компаний занимающихся подобными вещами, но удаление номера из базы достаточно трудоёмкая процедура, учитывая их количество, т.к. для каждого удаления потребуется личный звонок в компанию, купившую базу номеров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.