Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Покупать Office не обязательно. Как?

ДокументыМногие из нас привыкли после покупки компьютера(ноута), покупать/скачивать в сети офисный пакет для работы с документами и прочим. Но сейчас я расскажу как можно избавиться от этой неблагодарной траты времени.
Я знаю, что для многих Офис стал самым удобным в использовании редактором документов, но ведь платить за него хотят не все, а скачивать с интернета взломанный не по закону.
Есть 2 варианта выхода из данной ситуации:
1. Бесплатные аналоги офисных пакетов. Если вы пользовались Linux’ом, то знаете Open Office, либо Libre Office(могу ошибаться в названии) или еще какие-либо. Они распространяются бесплатно(лицензия GPL) и платить за них соответственно не надо.
Но у многих бесплатные варианты не устраивают — интерфейс отличается и не совсем они удобны для некоторых(преверды, блеать).
2. Этот вариант отлично подойдет для всех(я так думаю). Сейчас идет 21 век — век информационных технологий. Люди сейчас даже в туалет идут с ноутбуком или планшетом(пиздец конечно, но в принципе это нормально =) ). Во многих городах интернет раздается посредством Wi-Fi и находится в сети не проблема.
Теперь внимание — заходим на docs.google.com и вуаля — вы в редакторе документов и не только. Это вам тот-же пакет Office от Microsoft, но только его не надо устанавливать, и все легально!
Например эта статья была написана именно в онлайн редакторе документов(гуглЪ докс) и написана она чотко. Интерфейс у редактора такой, как мне надо — полный минимализм и никаких лишних функций.

Но всем онлайн скриптам доверять никак нельзя. Особенно если они платный. Например вон у Артохи можете пост вот тут почитать про то, как «чоткий» скрипт «оценил» его блог — вышли не лучшие и правдивые результаты. Ну правильно — ведь за деньги можно и хуже написать, чтобы повторно пользовались.

Делаем вывод — пользуемся тем, что бесплатно и чувствуем себя хорошо и без грехов. А еще лучше — переползайте полностью на GPL, ребята.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.