Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Повлияет ли на позиции сайта смена дизайна?

SEO

Сегодня на многих раскрученных сайтах владельцы проводят замену или обновление дизайна. В результате этих действий может поменяться позиция сайта в списке поисковых систем.

Очень часто бывает так, что когда сайт стал раскрученным, владелец этого сайта хочет обновить или изменить дизайн сайта, поскольку считает, что новый дизайн может стать более полезным.

И в этих случаях многие владельцы сайтов задаются частым вопросом относительно того, как повлияет изменение дизайна сайта на позиции сайта в поисковых системах? Приведут ли эти изменения для повышения позиции, или наоборот уменьшат позиции?

Стоит отметить, что если осуществилась изменение только самого дизайна без изменения html — кода страниц сайта, то такие изменения не повлияют на позиции сайта. Другими словами на позиции сайта прямо влияют особенности шаблона сайта, а именно семантика или разметка сайта (правильная последовательность тегов h1, h2 и другое) и структура сайта, то есть наличие внешних ссылок, блоков перелинковки, наличие или отсутствие дублей страниц.

О многих всяких структурных элементах сайта можно почитать на многих сайтах, а также на сайте http://blog-craft.ru/sozdanie-favicon-dlya-sajta можно почитать об особенностях создания фавикона.

Если при изменении дизайна поменялся адрес страниц сайта, которые продвигаются, то есть поменялась их ссылки, то это однозначно повлияет на позиции сайта. Правда, эффект от этого спрогнозировать достаточно трудно, поскольку возможно как повышение, так понижение позиций.

Эксперты рекомендуют при смене дизайна следить за ссылками, текстом, структурой, наличием тега title. Очень важно, чтобы они не менялись.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.