Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Начинающие SEO-блоггеры — как это делается?

Каждый второй, кто услышал про seo, заводит блог сеошника, практически не имея представлений что такое seo и часто путая сео и seo в своих анкорах и своих статьях в целом.

Такие люди обычно стремятся показать, что они еще “ого-го” и знают все о продвижении сайтов и новых алгоритмах. Они пишут огромные простыни текстов на тему, которую можно изложить аккуратно в 1 тысячи знаков без пробелов. Ну и не стоит забывать, что основной прибылью этих людей является размещение 100500 баннеров на страницах своего блога, подразумевая что это круто.

Что можно найти на блоге СЕОшника? Ну, например, статьи про новые алгоритмы поисковых систем, которые еще даже сами поисковики не могут описать. Точнее алгоритмы есть, а информации по ним – нет. Но ведь русские оптимизаторы настолько суровы, что они узнают алгоритм за 3 недели до его выхода из неба.

 

Еще есть статьи, которые как-бы дают попытку получить тонну трафика, но в итоге куча говнеца только ложится и иногда даже соскальзывает две. (ссылка)

Ну или например обзор технологий какого-либо сервиса, который по сути работает не верно и тянет деньги с пользователя (про эти технологии сеопульт максЪ).

Вот такие вот интересные моменты можно найти на блоге сеошника, которые создаются людьми не знающими ничего в seo. Отличным примером хорошего вариант является этот блог сеошника, на котором есть различные полезные материалы и интересная информация.