Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Про ссылки

Про ссылкиПривет. Речь сегодня пойдет о ссылках. Ссылки стали неотъемлемой частью продвижения сайта. Если раньше можно было написать качественную статью, подшлифовать под ПС и выйти в топ, то сейчас ситуация не та. Сейчас можно потратить несколько сотен тысяч и еще и пролететь.

Когда-то, из бирж ссылок была только сапа, которая по сих пор есть и является самой крупной. Мне конечно ее открытия видно не было, у меня и интернета тогда не было.

Ссылки в сапе размещаются автоматом и на время, то есть берутся в аренду. Каждый месяц нужно платить определенную сумму.

Совсем недавно трендом стали так называемые “вечные ссылки”, за которые нужно заплатить один раз и все.

В данной статье я хочу рассмотреть каждый вид ссылок, написать что лучше и что выгоднее и сделать небольшой итог.

План статьи:

  1. Виды ссылок(вечные, арендуемые)
  2. Какие ссылки лучше
  3. Какие ссылки покупать выгоднее?
  4. На продаже каких ссылок можно больше заработать?
  5. Итог

 

Итак. Ссылки. Последний год, мне кажется, естественных ссылок стало в несколько сотен раз меньше. Все больше человек узнает, что можно получать за это деньги. Кстати вот списочек сайтов, которыми я рекомендую пользоваться.

 

Виды ссылок.

Ссылки бывают двух видов(как я и сказал в начале) – вечные и арендуемые. Арендуемые существуют уже давно, а вот вечные – недавно.

Суть арендуемых ссылок в том, что вы платите, допустим 5 рублей, и целый месяц на сайте висит ваша ссылка, что наращивает вам ссылочную массу и повышает позиции сайта.

Вечные ссылки – ссылка покупается один раз, то есть платите вы единожды и ссылка находится на сайте до самой смерти сайта. Такие ссылки сейчас пользуются спросом и биржи вечных ссылок растут как грибы. Но надо ли?

 

Какие ссылки лучше?

Коли видов ссылок два, то значит какой-то из них лучше.

Сейчас многие говорят, что лучше вечные, но вот я так не считаю. Конечно, сайты, торгующие вечными ссылками обычно являются СДЛ(сайт для людей), но и ссылка стоит на них рублей 100(не меньше) и это еще смотря какой тиц. А ведь никто не задумывается о том, что через 3-5 месяцев сайт может начать приторговывать в автобиржах и страницы начнут терять свой вес. Но деньги то вы заплатили. Так что не факт, что вечные ссылки = качественные ссылки.

Стоит обращать внимание и на арендуемые ссылки. Если подходить к этому делу с умом, то можно много сэкономить.

 

Какие ссылки покупать выгоднее?

Самый интересный вопрос – что выгоднее? Купить один раз и забыть или покупать каждый месяц, но покупать?

Здесь каждый обычно решает сам. Но никто не задумывается об элементарных вещах.

Как говориться, ничто не может быть вечным. Хоть биржи вечных ссылок и дают гарантию индексации(ггл, к примеру), но ведь веб-мастер может выжать все соки из сайта, вывести деньги и успешно заработать еще и в сапе(трастлинке), а потом отправить сайт на помойку и забить.

Арендуемые же в этом случае размещаются помесячно, а оплата идет ежедневно. Если сайт потеряет вес, у него упадет тиц или еще что-то – в любой день можно снять ссылки и купить партию новых, качественных и свежих.

Если кто-то считает, что ссылки с футера или сайдбара имеют меньший вес, то вы лузер. Поисковый бот, это вам не полицейский, он не глазами просматривает сайт на наличие ссылок, а проглядывает скриптом. А скрипт никак не сможет понять – сайдбар это или футер.

Конечно, вечные эффект дадут немного быстрее. Это связано с тем, что ссылки из новых материалов индексируются очень быстро, ежели ссылка на проиндексированных страницах. Но это “лакомство” стоит огромных затрат, что не каждый себе позволит.

Сейчас рынок вечных ссылок идет в гору, но удовольствие это дорогое. Если вы не собираетесь вести проект год, два, 7, то вам незачем соваться в покупку вечных ссылок – это может не окупится.

 

На продаже каких ссылок можно больше заработать?

Коли я затронул тему покупки ссылок, то я не могу пройти и продажу ссылок. Зарабатывать в интернете – мечта многих, но не всем это удается. Самым прибыльным делом является продажа ссылок. Но какие ссылки продавать выгоднее? Есть вариант автопродажи и ручного размещения. Для автопродажи можно использовать сапу или трастлинк, а для ручной продажи GogetLinks, ротапост и прочие – ссылки на них можете найти на странице рекомендую.

Многие утверждают, что на вечных ссылках с ручным размещение можно заработать больше, чем на авторазмещаемых, но при несложных подсчетах выявляется обратное. Конечно я говорю о пассивном заработке. Если все писать и самому, то выйдет конечно на вечных больше, но и времени займет больше. Ведь нужно оплатить копирайтеру статью, а это бывает аж 50% стоимости ссылки, а бывает, что и все 60. Также сайт может и в баню уйти, ведь много проданных ссылок – много проблем от ПС.

Если вешать сапу или трастлинк, то конечно, шансы уйти под фильтры или в баню не меньше, а даже больше, особенно если проекту пару месяцев. Просто в подобных биржах нужен мозг и прямые руки. А самое важное – не быть жадным. Жадные веб-мастера страдают от сапы.

Что-то я разлил тут воды на 10 предложений. Кароче — в зависимости от проекта зависит и заработок. Если у вас годовалый сайт с 1000 страниц, но все запросы для него вк(высококонкурентные), то сапа и тл самый подходящий вариант. Если же у вас блог и вы не понимаете как получать посетителей на сайт, то на вечных ссылках вам удасться заработать больше. Ну а если еще и посещаемость есть, то тогда и контекст принесет денежку.

Итог.

Рынок вечных и арендуемых ссылок конкурируют между собой, и как-бы все пишут, что вечные ссылки вытесняют арендуемые но…

Большинство выражаются так: “сапоссылки потеряли эффективность и я их больше не закупаю”, но зато данные люди перешли на агрегаторы ссылок, которые покупают ссылки в этих же биржах 😀

Сказать, какие ссылки эффективней трудно. Для одного проекта или запроса будет выгоднее купить вечных, а вот для вч/вк запроса можно разориться на вечных ссылках.

Заработок зависит от веб-мастера и его целей. Например я могу зарабатывать на этом сайте в сапе около 3-5 тысяч ежемесячно и не попасть под какие-либо фильтры и не получить санкций, но я тогда совершенно обленюсь и будет капец. Поэтому я размещаю только вечные ссылки, контент для них пишу сам.

Вечные ссылки имеют некий минус – если сайт получит санкции, то деньги оптимизаторам придется возвращать(если я честный и зарабатываю в ггл), а в сапе просто нужно снять код :).

Но вот людям, которые хотят нарастить тиц или продвинуть 1-2 запроса я недавно советовал сапу. Сапа это мощное оружие, главное иметь мозги :)

 

Что-то статья получилась длинная и водянистая, но думаю это ничего. Вода полезна для организма, а мой блог живой, значит на 80 % должен состоять из воды 😀

Кстати я ведь участвую в конкурсе продвижение неибежно и знаю как заработать в интернете. А еще я недавно забацал страничку рекомендую – посмотрите и оцените.

 

17 комментариев

  1. Первый нах!
    До того,как я прочитал  «А ведь никто не задумывается о том, что через 3-5 месяцев сайт может начать приторговывать в автобиржах и страницы начнут терять свой вес. Но деньги то вы заплатили. Так что не факт, что вечные ссылки = качественные ссылки.» я именно так и хотел прокомментировать статью.но мне пока не понятно как продавать ссылки с сапы,чтобы не попасть под фильтры.
    возможно,если будет около 1к страниц в индексе,тогда не страшен АГС.
    Однозначно временные рулят.Дешево и сердито=)

  2. Продавать надо аккуратно и главное не жадничать, иначе хана. После того, как 1-3 сайта убьешь сапой — начинаешь понимать, как нужно торговать)

  3. Если покупать вечные ссылки в казапе то, тогда вебмастер может забить на сайт/запихнуть в автобиржу и т.д. Если же покупать с сайтов у которых немаленькое пузо и продажа ссылок не основной заработок, тогда риски почти равняются 0. А вообще сейчас время статейного продвижения  имхо. 

  4. Точно, как я мог про казапу забыть..:)
    Да, статейное сейчас рулит, но лишком оно дорого обходится и ссылки все равно рулят)

  5. Ну Васег мля)) посмотрите ролик о суровом русском SEO http://www.youtube.com/watch?v=vIT6Kfdu9qo

  6. А че тебе в посте то не нравится? :)

    А видео зачетное:D

  7. Разве я сказал, что мне что-то не нравится?!)) Хотя есть, что мне не нравится — то, что комменты на премодерации

  8. Ну просто я не понял твоей реакции)
    Комменты без премодерации) Просто из-за ссылки на видяху он за спам засчитался)

  9. Скоро открою сайт, но не тот, что задумывал, а другой… пришла вот в голову мысля))

  10. Ссылку на фейсе пропалишь?:)

  11. навыделял жирным, вырви глаз просто :)

  12. да вроде немного :)

  13. а что если як и дмоз?)

  14. Ну у меня не было таких пациентов, которые были и там и там)
    Принцип то один и тот же будет — торгуешь ссылками и жадничаешь — получи бан :)

  15. Я всегда довольно скептически относился к вечным ссылкам как раз потому, что ничего вечного не существует — нет гарантий, что через пару месяцев сайт-донор не накроется или не его пузомерки не скатятся до нуля. А с арендуемыми на месяц ссылками можно всё под контролем держать.

  16. «а что если як и дмоз»
    Из Яка и Дмоз сайты вылетают только так, если не умеючи ссылками торговать. Я считаю, что сайт возрастом меньше года нельзя в сапу закидывать. Надо чтобы сайт набрал ссылочную массу, траст, а потом можно и в сапу добавляться. Так меньше шансов под фильтры попасть.

  17. Можно и вовсе сайт в сапу не закидывать….:)