Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Про размещение рекламных постов

реклама в блогах. рекламные посты

Читаете shakin.ru? Наверное видели новый пост Глобатора про размещение платных постов. Я хочу высказать свое мнение по этому поводу.

Изначально я попросил Михаила высказать свое мнение насчет этого блога. Он сказал, что блог неплох(я был рад), но порекомендовал больше не размещать рекламных постов и написал даже целую статью по этому поводу.

Я считаю, что размещение рекламных постов это вполне нормально.

Просто нужно правильно их размещать. Нужно высказывать свое мнение насчет сайта/программы, а не просто писать что есть. Взять например вот эти две статьи: партнерка для студенческого трафа и про профитпартнер – это рекламные статьи. Про первую я писал статью сам и пробовал работать с партнеркой, а вторую нет – просто помог человеку.

Если взялись размещать рекламный материал – нужно обязательно писать его самому, а не размещать готовый текст, приготовленный партнеркой или еще чем-то. Ведь у сервиса возможно есть и минусы. Нужно писать только правду, чтобы не потерять читателей.

Насчет потери трафика и перенаправления его на сайт рекламы я с Михаилом тоже не согласен. Если написать обзор так, что он будет интересен(читайте выше – писать нужно самому), то люди вернутся на ваш блог и поблагодарят вас, за действительно полезный материал.

Возможно кому-то очень пригодиться тот самый заветный обзор новой программы, а вам еще и копеечка упадет в карман.

Конечно, тут у каждого будет свое мнение. Кто-то также считает, что рекламные посты вредны, но я так не считаю. Бывают такие моменты в жизни, когда нужны деньги, а их нет. Можно продать 10-20, а то и 30 постовых и загадить свой сайт ссылками, а можно написать обзор чего-либо и вам за это заплатят, при том вы не потеряете траст сайта, а возможно кому-то даже поможете, направив его на полезный сервис.

Также я не согласен с Шакиным про потерю трафика еще по одной причине. Рекламная строка. Она висит и у Миши(Daos) и у многих блоггеров(у меня висит nolix). CTR у строчек очень хороший. Ведь это тоже потеря трафика, при том не меньше чем по рекламным обзорам.

 

Итог. Я считаю, что рекламным обзорам на блогах быть. Это очень эффективный метод рекламы и заработка, при этом он безопасен. Просто нужно прислушаться к моим рекомендациям:

  1. Ищите тематические и интересные сервисы, перед тем как писать рекламный пост.
  2. Попользуйтесь тем, что собираетесь пиарить – если понравится, то смело пишите пост.
  3. Пишите пост сами, а не размещайте готовое. Если вам предлагают разместить готовый текст – перепишите его под себя.
  4. Разбавляйте текст картинками, скриншотами, видео, чтобы статья казалось обычнм интересным материалом, а не рекламной статьей. Возможно этого даже и не заметят.

Я высказал свое субъективное мнение, которое может отличаться от вашего. Размещать или нет – личное дело каждого. Но если что — вот моя страничка о рекламе на блоге:), а также советую просмотреть «мануал» как заработать в интернете, ведь продвижение неизбежно

***Порция постовых на сегодня***

Еще не знаете, где заказывается раскрутка сайта — обязательно посетите сайт webpromo. Отличный выбор.

Знаете какой хостинг хостинг лучший?  Хостинг Украина предоставляет и хостинг и регистрацию доменов!

Нашел отличную компанию, которая осуществляет создание сайтов — рекомендую!

 

 

32 комментария

  1. Вот что, советую тебе сделать скрытую рубрику для GGL, чтобы посты в rss не попадали да и собственно, чтобы их не видел никто.
    Так будешь затачивать статью, разместишь постовые и весь вес сольешь.
    У меня такая рубрика «интернет», на главной не выводится, в rss не попадает.
    Нормуль вообще
    Плагин advanced category excluder 

  2. Андрюх, ты не понял наверное, или я тебя не понял). Под ггл у меня есть рубрика, а это обычная статья с постовыми. Здесь я имел ввиду не те статьи, которые под ггл, а те, которые покупают владельцы партнерок — если они не будут выводится на главной, то смысла их покупать нет)

  3. Про продажные статьи я твою позицию понял :)
    Я имел ввиду именно постовые в конце статьи. Я, например, под продажные постовые пишу статьи 1-1,5 к символов в отдельной рубрике, которая на морду не выводится и их в принципе никто кроме поисковика не видит. Не хочу «основные» статьи засорять.
    Вооот.

  4. Сегодня обговорю это с рекламодателями — если они не против, то я так и сделаю)
    Так то я бы тоже так делал :)

  5. Поддерживаю идею рекламных постов.

  6. Спасибо)

  7. постовые с ротапоста, да? и как тебе удаётся находить таких реклов, которые разрешают ставить по 3 ссылки в одной статье. я под каждую ссыль пишу новый пост

  8. Ага:)
    Просто я умею общаться с людьми)

  9.  Я за рекламные посты, главное — всё аккуратно делать. Ведь понятно же, что если пожадничать и быстро заполнить свой блог или сайт такой вот рекламой, тем более копипастом, это лишь навредит. Так что всё в меру хорошо!

  10. Я тоже за.
    Вообще я не вижу в рекламе ничего плохого. Например то же телевидение весь день рекламными роликами кажет и ничего, люди смотрят.
    Действительно, главное все в меру.

  11. Мне кажется, что действительно лучше не размещать на своём, персональном, блоге рекламных (гостевых) постов, ибо читатели приходят почитать именно Вас, Василий, а не какого-нибудь мальчика со двора. Не так ли?

  12. Обычно, я например, пишу обзоры платные именно сам. То есть читатели и читают мои тексты, но просто они написаны с целью провести пиар чего-либо.
    Поэтому ничего плохого в размещении платных статей нет;)

  13. Посностью согласен, Василий. 

  14. Выражу мысль цитатой Сергея Шнурова(знаете такого? :D)
    «Нет, я включаю интернет, нажимаю какие то кнопки… Телевизор? Телевизор — это же полный негатив! Его же вообще нельзя смотреть! Вот попал в телевизор —  и сразу еб*нько.. Вот я сейчас в телевизоре — и это уже не я, а еб*нько какой-то»

  15. по моему малому опыту, ротапост это такая шляпа, в которую лучше не влезать…

  16. по моему это не что иное, как жульничество

  17. а вообще как, ггл нормальную отдачу дает?а то подал заявку, наслышан о небесных циферках и все думаю — а не утка пиарная ли это?ИМХО во времена, когда ГГЛ был еще ребенком и регистрации в нем были только по инвайтам, цены в нем были пожощще… и они заметно упали.хотя биржа перспективная.
    P.S.хотел бы я увидеть рекламодателя, который купит ссылку за 100 с лишним рублей с нулевого блога

  18. Ну так оно так и получается ведь. Те же обзоры из ггл — продажные посты. И ничего, все туда  лезут.:)

  19. конечно знаем 😀
    p.s. покажи свой сайт, будь мужЫком:)

  20. Ты мои цены видел? 100р за постовой, такая же и в ггл. Реклы идут, значит площадка нормальная.
    А по сути да, мне сапа на гсах бывает больше приносит, чем вротапост. Ну и в сапе я ни делаю ничего)

  21. ну если не ленится и делать все самому, и иметь хотя-бы тиц 20, то за первые 3 месяца(пока блок на вывод) можно уверенно 9к заработать, это уже подсчитано многими. Ну а если постараться и над тицем работать, чтоб не упал, то и больше можно.
    Вообще все биржи хороши, но в меру. Для какого-то сайта выгоднее в сапе монетизироваться, ежели ждать полгода для ггл.
    p.s. Поверь, есть такие. Но они глубоко спрятаны от мира  сего.:D

  22. так все таки 100рублей в ггл? а то при регистрации выдало «минимальная цена добавления поста 317 р для сайтов с аналогичными показателями PR» то есть 3.
    да плюс у тебя Алеха ранк не такой как у меня.у меня там счет идет на миллионы, а ты уже  сотню тысяч пробился.и у тебя цена 100р. какое то странное предчуствие.но все равно, одобрить должны еще в течении 3 дней, посмотрю, освоюсь. все-таки там прямо сказано — проверка мол на школоту, которая блоги делает и забрасывает, и мол полгода не выплачивают. а я как бы «школота», у меня в блоге это написано на главной прямо.
    PS.по-моему, не все школьники школота

  23. стоп, а его разве не видно?я думал его отлично видно в дискусе..посмотрел — действительно нет. надо исправить ошибку. а то нехорошо.
    PS.а правда с ротапост удается несколько ссылок в посте?

  24. Лично я, когда буду писать рекламные посты, то не буду их прятать.лучше будет,если я их или солью с текстом, или же напишу тупо : «Пост оплачен». Например, тот же Лебедев(если память не сдает) делает имеенно так.

  25. Вот теперь отлично.
    Правда, только нужны ручки и красноречие. Ну и мозг конечно.

  26. Блин!!11
    Я думал, что ты о гоутеглинкс. А ты про гетгуудлинкс. Во второй да, там цены на ПеАристых страничках стоят денег неплохих)
    p.s. да, конечно. Вот например http://ugrumov.ru неплохой паренек:)

  27. ну под ггл(гоугетлинкс) я прячу тоже в отдельную рубрику. А под прямых рекломадателей, ну и с ротапоста бывает — на главной выводятся. А вот обзоры пп всяких — они помечаются как реклама.

  28. Я слышал, что цены на GoGetLinks гораздо ниже своего дочернего аналога. Не помню, это или Терехов писал или Шакин..

  29. ну конечно, в гетгуде — ссылка со страницы с ПР3 стоит уже очень неплохо. А в ггл важен тиц. Если ты будешь ждать по пол года ап пр, то ты разоришься:) И даже если там кто-то что-то говорит, это не факт — попробуй проверить сам. Тогда точно правду узнаешь.

    Я конкурсы проводить не люблю. Пусть это и даст мне посетителей и читателей, возможно, но я не стану проводить конкурс. Это очень ответственная и кропотливая работа.
    А ты свяжись с разрабами твидиума. Вдруг согласятся :)

  30. Да я и не буду апа PR ждать. В принципе, и на 3 очень даже неплохо;) мне сейчас главное подготовиться к апу CY…..

    Нет.Не согласились.Да и правильно..может оно и к лучшему!Но кончено жалко..кстати, сколько посещаемость в стуки на твоем блоге?118?мне бы такую посещалку.сразу конкурс бы замутил!оочень много людей бы пришлоPS.насчет Sap’а. Давай буду рефом

  31. Я уже давно ожидаю ап тиц, а его все нет:)
    У меня посещаемость где-то около 300 в сутки)
    С сапой(sape) — вечером если cможешь стукни мне в аську, там и рефку дам и отвечу на все вопросы.

  32. неа, так все делают, чтобы не засорять сайт:) Ссылка индексируется, значит все верно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.