Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Проблемы с обновлением блога — нет настроения

vdohnovenie

Итак, это первый пост в рамках приема гостевых постов.  Скажу так — когда-то я писал похожий пост про творческий кризис и уже хотел я отправить письмо, чтобы текст был переписан, но прочитав пост я понял, что этого не требуется. Итак, начнем:)

 

Самая распространённая проблема среди блоггеров — отсутствие вдохновения. Надо бы обновить блог, но идеи кончились, да и вообще нет желания что-то придумывать. А чем больше думаешь, тем больше посторонней ерунды приходит в голову. Рекомендации тут самые простые, часть из них высмотрена «в этих ваших интернетах», но тест-драйв пройден весьма успешно.

Если сразу и с негодованием отмести копипаст, проигнорировать рерайт, то остаётся уже набивший оскомину вариант «пишите, Шура, пишите». Усложним задачу — на покупку статей у вас денег нет, или их настолько жалко, что этот вариант отправляется следом за рерайтом и копипастом в топку.

Моё ИМХО — лучшее ИМХО в мире

Возьмём главное ключевое слово вашего блога и без лишних сомнений вобьём его в любой поисковик. Открываем близкий по тематике блог, выбираем хорошую статью, читаем, закрываем. Всё, тема найдена. Осталось написать всё, что вы думаете по этому поводу в вашей личной авторской манере.

Обратите внимание, вы не воруете статью и даже не рерайтите её. Вы подхватываете идею и высказываете своё мнение, а больше для нового поста в блоге вам не нужно ничего.

А что я там писал вообще?

Забираемся в истоки — что вы там писали в своём блоге год назад? Обзор собственных постов годичной и более давности — отличный повод нарисовать новый пост. Прошло время, вы приобрели опыт, что-то изменилось, поменялось мнение, точка зрения, способ приложения способностей и так далее.

Кроме того в статью включится ссылка на тот давний пост, а это лишний стежок в вашей внутренней перелинковке. Вот как это выглядит в моём исполнении, так сказать, первый блин, «Что такое копирайтинг — фикция или профессия?» — это было именно в тот момент, когда просто не приходило в голову, что написать.

Страхуемся на будущее

Если внезапно на вас напало вдохновение и замучило, то не стоит постить все десять записей сегодня. Неписец рано или поздно подкрадётся, поэтому лучше разнести результат вашего творческого порыва во времени. Надеюсь, вы пользуетесь отложенной публикацией, а смысл созданных вами шедевров не потеряет актуальности и через месяц. Тогда создаём запланированные записи с отрывом в месяц. Предположим, на каждое первое число каждого месяца.

Это, безусловно, мало, блог лучше обновлять почаще, но зато вы будете точно знать, что каждого первого числа у вас появится полноценный пост, и так будет до Нового Года. В зависимости от того, насколько крутой и активной окажется ваша муза.

Денежная мотивация

Если за этот новый пост вам пообещают заплатить, то муза прибежит, как миленькая. Так используются биржи типа «Блогун». «Не корысти ради, а тренировки для» — несомненный прогресс не замедлит себя ждать, ведь умение придумывать темы для постов тоже тренируется, а с денежной мотивацией она тренируется быстрее.

И последнее: если вы блоггер, но ни капли ни копирайтер, то не стыдно подсмотреть копирайтерские штучки и хитрости, а их великое множество.

Кармелл Торетти и блог argetis.ru специально для blogreal.ru

Ну и от себя я добавлю, что вы также можете разместить гостевой пост на этом блоге, который упомянул сегодня artoha в статье про гостевые посты, но поблагодарить я его хочу за интересный материал про google translate. Спасибо ему. А если хотите знать почему я не отправил пост на перепись — то вчитайтесь в эти предложения:

«Обратите внимание, вы не воруете статью и даже не рерайтите её. Вы подхватываете идею и высказываете своё мнение, а больше для нового поста в блоге вам не нужно ничего.» Конечно, подобная идея поста у меня была, но содержание то другое:)

14 комментариев

  1. спасибо за ссылку:)

  2. Взаимно;)

  3. Спасибо))
    Буду рад заглядывать и, разумеется, принимать участие в обсуждениях.

  4. Пожалуйста)я тоже буду рад;)

  5. ааа, млять. я уже целую неделю ничего не делаю. асболютно ничего.
    мне лень сидеть за компом, лень чем-нибудь заниматься. мне даже лень засыпать.
    единственное моё развлечение — ходить вечером на турники, с другом. и всё.

    вчера вроде сел писать новый пост, но в самом начале мне он показался настолько унылым, что я бросил это занятие. наполнять другие сайты тоже не хочется.
    мне вообще ничего не хочется делать. что со мной, блеать?!

  6. а со мной это уже месяц!!!! полная депрессуха. все проекты стали. я в шоке

  7. С тобой реально весенняя депресусха. Главное сосредоточиться и побороть лень:) Например мне отжимания помогают, и постоянно когда что-то не получается я не отдыхаю пока не сделаю и потом начинаю понимать, что уже утро а я еще не ложился и реально — многие дела переделываю, ну а потом на "трезвую голову" после сна пишу посты если надо;)
    Ты давай харош лениться — где твой охуенный настрой? А посты где охуенные? — жду)

  8. вроде отошёл) даже пост по этому поводу написал) если хочешь почитай

  9. А я щас чето в деперняк впал) Если пост про богатырей-то я уже читал его сегодня;)

  10. да не, там уже новый появился) я его с модерации забыл снять просто

  11. Тогда щас гляну:)

  12. К сожалению так всегда и бывает — начинаешь с рвением, а потом запас желания постепенно пропадает:(

  13. Первый свой рубель так и заработал на Блогуне! Тыкал, тыкал и о, чудо! Посты, как из автомата! Оторваться от кнопок помогла жена. Окатила меня из ведра, водицей холодной. Пришлось пересмотреть взгляды на жизнь. М-м-м… и вот, я как Ленин: — закрываюсь на чердаке, и учусь, учусь, учусь зарабатывать на Блогуне…Чё сказал? Сам не понял. Но, сказал, как думал! Ессе…

  14. Коммент убойный конечно:) Я тоже плохо понял что ты сказал, но "сказал, как отрезал"=)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.