Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Продвигаемся в Google

google сиськи

Вчера мне на icq от моего читателя пришло сообщение:

Привет, расскажи о своей методике продвижения в поисковиках, я отблагодарю взамен.

На что я ответил, что у меня нет никакой методики и я вообще не сильно то и старался продвинуть его в “гугле”.

Собеседник дал мне ссылку на сервис cy-pr на анализ моего блога, вот она эта ссылка. Я перешел и сначала ничего не заметил пока не пролистал страницу вниз.

Оказывается мой блог находится на 9-ом месте по запросу Создание блогов”.

мой блог в запросе гугл

Я естественно начал вспоминать, а что же я делал для того, чтобы выбиться на первую страницу поиска . Если честно, то я потратил на продвижение блога около 15$, но никаких ссылок я не покупал – я интересуюсь пока что только естественным продвижением, поэтому вместо покупок ссылок я покупал разные базы doffolow блогов, трастовых сайтов, баз каталогов и разные статьи на эту тему. Насчет покупки статьи – не советую вам этого делать, вы повторите мою ошибку, ибо на биржах статей обычно интересно выглядят только первые 5-10 строчек, а остальная часть может быть ересь полнейшая.

Кстати, все базы которые я купил “очень вкусные” в плане содержания ссылок и сейчас я делюсь этими ссылками, поэтому рекомендую вам подписаться на RSS, чтобы не пропустить не одной ссылки.

Для того, чтобы продвинуть свой сайт в поисковик я просто писал статьи и этим самым увеличивал плотность ключевых слов и запросов.

Плотность ключевых слов это отношение числа повторений  ключевых слов, к количеству слов из всей статьи. Чем больше ключевых слов на странице и чем меньше слов на странице материала, тем выше их плотность.

Насколько я помню – раньше каждый web-мастер мог “обманывать” поисковик, размещая где-нибудь в ”футере”(нижняя часть сайта) или в любом другом месте сайт размещали обычное облако тегов с вашими ключевыми словами – этим самым можно было заставить поисковик считать все эти ссылки релевантными, тем самым плотность страниц увеличивалась в несколько раз. Сейчас этот “хак” убрали и теперь облако ключевиков не влияет на плотность. Но все же я не стал пренебрегать это и поставил облако меток в сайдбар, но перебарщивать с ключевиками в облаке не надо, иначе страницы могу вылететь из индекса.

У меня до сих пор возникает вопрос, а какая же должна быть плотность ссылок для хорошего продвижения?

Лично я делаю “умно” – я иногда и вовсе не стараюсь увеличить плотность и даже не делаю перелинковку с другими страницами моего сайта, а иногда делаю плотность примерно 10%, но оптимальным значением является ~6%.

Самое важное в повышении плотности – это чтобы текст был читаем. Например если вы будете после каждого слова писать ваш “ключевик”, то получится помойка слов. Лично я никогда бы не стал читать статью если она написано примерно так: Каждый день я читаю статьи о seo,ведь продвижение это мое хобби – такое же как и ведение блога, а так же увлечение фрилансом. Согласитесь что это совсем не красиво. Если уж вам не в терпеж увеличить плотность слов, то пишите интересней, а главное чтобы текст был легко читаем, пример текста для сайтов тематики “интернет”:  Для того, чтобы внести хоть какое-то разнообразие в свой повседневный интернет серфинг – я включаю интернет-радио и свой любимый браузер FireFox и начинаю бродить по всемирной паутине.

По моему второй вариант читать намного приятней, жирным шрифтом я выделил как раз те самые ключевые слова.

Так же я советую вам увеличивать плотность ключевых слов в первом абзаце и  сделать в нем — же перелинковку внутренних страниц, ибо когда поисковик будет смотреть страницы, то он увидя внутренние ссылки в первых абзацах сразу же их запомнит.

Сейчас я по разному пробиваюсь в ТОП поисковиков, вот например в этом посте, который вы читаете – я выделял ключевые слова жирным шрифтом, а так же я провожу эксперимент с социальными закладками, а также с анонсированием своей писанины в разные сети, например в ЖЖ. В живом журнале к каждому анонсу я делаю приблизительно одинаковые теги.

В основном я не придерживаюсь определенных процентов плотности слов, я просто пишу текст и стараюсь сделать так, чтобы его было приятно читать, но с этого поста я стану их употреблять намного больше и вы этого замечать не будетеJ

Ну вроде бы все. Больше я ничего не делал для продвижения блога, я просто писал и делал перелинковку между страницами, задавая при этом нужные анкоры.

Итог:

  1. Я не старался продвинуть свой блог, я просто писал статьи и делал перелинковку между статьями, это мне помогло добиться хороших результатов. Вам я советую сделать тоже самое.
  2. Не старайтесь писать ключевое слово после каждого предлога, это только сделает вам хуже – лучше просто пишите свои мысли, а ключевые слова вставятся сами собой – вам останется просто их выделить жирным шрифтов или прикрепить ссылку на любую другую страницу/статью.
  3. Оптимальным количеством плотности kлючевых слов является 4-6% от количества символов на странице.
  4. Если вы делаете кросспостинг анонсов – задавайте похожие метки своим записям-анонсам.

P.S. Специально для неверующих: вот ссылка на ГуглЪ в доказательство о том, что я на 9ом месте: кликни если не веришь:)

И скриншот:  ccылка

P.S.1. Пункт P.S. Написал для неверующего комментатора-троля Euro, который ничего не просмотрев и прочитав бежит комментировать запись и еще и спорить)))

Ну а я продолжаю делится жирными, вкусными и полезными ссылками для вашего сайта. На сегодня жирным десертом будет сайт www.*****nv.ru тИЦ = 1300, есть в YACA и DMOZ. Они будут появляться только в новых постах, после написания новой статьи – эта ссылка пропадет. Поэтому советую подписаться на RSS и не пропустить ни одной ссылки.

20 комментариев

  1. картинка понравилась ;D

  2. Мне тоже:)))

  3. Это ухахаха просто. Тебя в гугле на первой странице НИКОГДА не будет. Потому, что у тебя не хватит денег на продвижение запроса "Создание блогов".

  4. Это просто ты любишь потролить? Читай тему и не пиши ересь, я вообщето ссылки предоставил. Не люблю людей котрые не прочитав пишут всякую фигню

  5. Ты троль. Тебя нет в гугле на девятом месте — https://encrypted.google.com/search?hl=ru&sou

    Если сервис выдаёт ошибочно — не надо этим хвалиться.

  6. Покажи мне статью, в которой у тебя "плотность примерно 10%". А то никак сам не найду.

  7. Тебя не было на первой странице, не ври.
    Да, нужно потролить. Ты знаешь что такое "тролить"?
    Твой второй аргумент очень рассмешил. "Редактирую статьи и удаляю ключевики". Полный бред.

    "В третьих" тебя не было НИКОГДА на первой странице в гугле по запросу "Создание блогов". Во-первых, у тебя нет денег на продвижение такого ВЧ запроса. Можно судить по тому, что ты на форумах рекламировал бесплатный хостинг, который является бесплатным до тех пор, пока ты его пиаришь. И что если ты статьи редактировал? Допустим, ты закупил ссылок и продвинул этот запрос. То ссылка на твоей сайт на странице выдачи запроса не может ИСЧЕЗНУТЬ с первых 20 страниц так быстро. Также, если статья УНИКАЛЬНАЯ она не может вылететь из индекса (раз залезла туда). И что если ты посты отредактировал?

    "что мне своими комментариями ты ничего не сделал?" — надеюсь, только убавил твоего самолюбия, и, думаю, теперь ты не будешь стриоть из себя "всезнающего". Ты абсолютно ничего не знаешь, всё написанное тобой я оспорил в этой комментарии (смотри выше).

    Признай, ты ничего не знаешь. Тебе ещё доооолго изучать, и seo, и заработок.

    P.S. Для не посвященных — Это ответ на коммент, который пришел мне на почту.

  8. Во первых-ты че не мог весь текст в один оформить? нужно потролить да? во вторых — если ты даже не нашел плотность 10%, то молчи, ибо я редактирую часто статьи и удаляю ключевики. в третьих — я есть на 9ом месте и это не ошибка и я не хвалюсь а делюсь информацией, о том что я делал и как продвигался. Сейчас вполне возможно меня там уже нет, ибо я пару постов отредактировал, да и у менявыпали страницы из индекса, но сервис не ошибся ибо я был на 9ом месте не один день. И вообще — я не собираюсь с тобой спорить, даже если меня нет на 9-ом месте-это ничего не дает тебе, есть блоги которым уже год, а у них пузомерки 0 и их нет даже на 12 странице, так что мне своими комментариями ты ничего не сделал.

  9. Теперь я, хоть я и не люблю спорить: 1.Я был на первой странице — есть люди которые это видели. 2. Я знаю что такое тролить 3. Это не бред, из-за большого колличеста ключевиков меня гугл стал выбивать из индекса и вообще это не твое дело-пусть это даже бред. 4. Ты повторяешься маленький тролль 5. Откуда ты знаешь что у меня нет денег, если ты живешь на другом конце страны?:)))) (Ржунимагу))) 6. Да рекламировал и че? Он бесплатен, а я сомневался создавать блог или нет и я еще раз повторюсь- ЭТО не твое дело, именно не твое. с любым другим человеком(не тролем и который вменяемый-я пообщаюсь и буду рад) 7.Ты повторятся перестанешь? ( И что если ты статьи редактировал? и И что если ты посты отредактировал? ) Даже отвечать не буду 8. Как раз ты-то самолюбив как я вижу….. 9. Я не строю из себя всезнающего 10. По себе людей не судят 11. Не признаю и повторю пункт 10.

  10. Уважаемый Euro, ты похоже и есть настоящий тролль… Если ты так усердно орешь, что Васек ничего не знает, тогда ты наверное знаешь все. И должен понимать, что написанное ведь легко проверить, введя соответствующий запрос в гугл. Так вот, этот блог был на девятом месте на первой страницы в день публикации поста. А сегодня, прочитав твои комменты, я решил проверить… и сегодня он уже на восьмом месте. Скриншот здесь http://i004.radikal.ru/1101/aa/0e7a817ad436.png

  11. Спасибо за поддержку:) Я с тобой полностьью согласен, и кстати я и свой скриншот вставил в пост, ибо такие комменты уже просто накалят:)
    З.Ы. Сегодня постарюсь выложить еще один пост, и Euro делаю блокировку по IP, чтобы не тролил, и буду делать ее ему на каждый его айпи;)

  12. А я даже и не задумываюсь над плотностью слов, всегда пишут чтобы было легко и понятно, а погоня за ключами ни к чему хорошему не приведет — нужно чтобы текст был естественным — так трудовые затраты будут долгосрочным вложением в развитие блога, т.к. вероятность санкций от поисковых систем будет стремиться к нулю :)

  13. Я сейчас к счастью тоже;) Прости внимательно комменты и обьясни Euro если сможешь;) А то я говорю, что чистил старые записи от излишка тегов, так в ответ мне "это полный бред". Ой, чето я отвлекся от темы — сейчас я тоже пишу не задумываюсь, но все же стараюсь и в тоже время сделать поплотнее ключевые слова, и в тоже время не переборщить с ними, но главное — чтобы текст был приятно читаем, а то иначе зачем его писать? Ведь нужно писать для людей, а не для себя:))

  14. Действительно, когда просто делаешь дело, а не лезешь изо всех сил на верх тИЦ, то оно само приходит. Так даже проще и приятнее. Оценивается блог целиком, идея и текст, а не способ продвижения. Да и интереснее писать…

  15. Золотые слова :)

  16.  Здравствуйте. Спасибо за интересную статью и наглядный пример. В последнее время тоже стараюсь работать именно под Google.
     Просто нахожу хороши, живые запросы пишу по ним статьи, через 2-6 часов она уже в Google и приводит посетителей :)
     Вообще я тут всего пару раз может и не в теме, но блог ваш нравится. Дизайн такой аккуратный без рекламы (шапка не в счёт).
    PS: Вашу жирненькую базу я давно уже спалил и по ней прогнал :) Благо язык запросов немного знаю 😀
    PS.S: Вы  скатились уже на 10-тую позицию по запросу «Создание блогов», так что срочно писать, писать и писать :)
    PS.S.S: Не против обменяться ссылками с моим блогом? Он пока с тиЦ0 правдо, но судя по комментариям и статье тИЦ для вас не важен. Если захотите просто в комментарии к любой статье на моём блоге напишите чтонибудь, а я потом постучу вам в ICQ

  17. Здравствуйте. Я сейчас в последнее время стал работать и под гнугнл и под отечественного производителя:)
    Запросы для блога не ищу вообще — просто пишу. Есть пара статей под трафик, но на них надо хорошо вложиться. А я еще прогоняю по соц. закладкам старничку(жукладочник про имею) и она в гугл моментально входит и в яндекс в течении дня обычно.
    За комплимент спасибо. Из рекламы только два банера и рекламная строчка у меня.Планирую еще поэкспериментировать с контекстом, но посещалка мала пока.
    P.S.S — я сейчас могу в любой день напарсить отличную жирную базу — теперь умею)
    PS.S.S — пока «против» — писать ничего пока не планировал. И еще есть человек — мы с ним давно планировали поменятся, надо делать, коли обещал) Если что я свяжусь с тобой:)

  18. У меня к тебе вопрос, случайно не ты редактор ДМОЗ — Дизайн и разработка сайтов: Продвижение сайтов: Блоги (47) — Редакторы раздела aronsky, lenin1996?

  19. Тем более твой блог в этом разделе 😉

  20. Да не — совпадение просто. Если бы я был редактором — я бы об этом написал, и помогал бы советами другим..

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.