Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Раздача интернета с воздушных шаров

Раздача интернета с воздушных шаровОфициальный блог корпорации Google содержит данные о запуске компанией проекта под названием Project Loon. Им предусматривается подача высокоскоростного интернет-соединения для труднодоступных или беднейших регионов мира посредством воздушных шаров.

Проектом подразумевается создать сеть, которая будет включать наземную базовую станцию (обслуживание будет вести местный интернет-провайдер), сетевое оборудование прикрепленное к воздушным шарам и приемники на жилых домах. Каждым шаром будет «передаваться» беспроводной интернет, который будет действовать на территории диаметром около сорока километров.

Шары будут подняты на высоту порядка двадцати метров, что не будет мешать движению пассажирских самолетов. Интернет-корпорацией сообщается, что воздушные шары будут запускаться после предварительного согласования с регуляторами и диспетчерскими службами. Источником питания для «воздушного» оборудования называются солнечные батареи.

Множество интересной информации it-направления предлагается на новостных порталах. Также в Сети можно узнать различные сведения о праздниках, например, где заказываются билеты на ёлки и другие мероприятия.

Стоит отметить, что технология с воздушными шарами испытывается уже на протяжении двух лет. В начале этого месяца в тестировании приняли участие люди, которые не являются сотрудниками Google. На территории Новой Зеландии компанией было запущено порядка тридцати шаров, интернет от которых направляется пятидесяти добровольцам.

В дальнейшем Google планируется создание «флотилии» шаров, которая будет огибать весь земной шар; ее будут переносить ветра стратосферы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.