Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Разработка специального шрифта

Разработка специального шрифта

Голландским дизайнером Кристианом Буром создан шрифт, при помощи которого люди с заболеванием дисклексии смогут нормально воспринимать текст на электронных устройствах. Такая информация была опубликована источником Wired. Бур руководствовался собственным опытом дислексии и сделал особенный акцент на начертание букв, благодаря которому исключается путаница даже в процессе поворота или отражения.

Все вертикальные линии расширяются внизу и выполнены в виде трапеций. Помимо этого, дизайнер выполнил небольшой наклон линий таким образом, чтобы они имели направление, отличное от четких горизонталей и вертикалей. К буквам, обладающим открытыми дугами применено растяжение, с целью выполнения разрывов линий более заметными. Что касается похожих символов, они отводятся друг от друга на графическом уровне, чтобы сделать подчеркивание отличительных способностей. Автором сообщается, что восприятие букв происходит таким образом, что они не находятся на одном месте, а вращаются в пространстве.

Достаточно количество новостей IT-характера публикуется ежедневно на сайтах информационных ресурсов. Также в интернете можно найти сведения SEO-направленности. Так, здесь предлагается раскрутка сайтов по доступной цене и за короткий период времени.

Бур, который живет с дислексией, рассказывает, что созданный им шрифт проверяли специалисты университета Твента и он был позиционирован как удачный. Само исследование содержится на официальном интернет-ресурсе учреждения. Психологами сообщается, что они работали с людьми, имеющими дислексию. Они подтверждают, что новый шрифт позволяет совершать меньшее количество ошибок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.