Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

В Firefox появилась кнопка «поделиться»

В Firefox появилась кнопка "поделиться"

Mozilla выпустила новую версию веб-браузера Firefox. Одним из самых заметных нововведений стало появление кнопки «поделиться», с помощью которой можно быстро отправлять ссылки в социальные сети. Эта функция пока только работает с Facebook Messenger и Cliqz.

Кнопка «поделиться» была реализована с помощью открытого интерфейса Social API, который дает возможность соцсетям становится частью веб-браузера. Mozilla рассчитывает, что в будущем с помощью Social API будут интегрированы музыкальные, новостные, социальные, финансовые и другие приложения.

В Firefox 23 есть смешанный блокиратор веб-контента, который способен запрещать подгружать информацию по HTTP-протоколу в том случае, если установлено защищенное HTTPS-соединение. Кроме этого была окончательно удалена из веб-браузера поддержка html-тега «blink», который выводил мигающий текст и особенно часто использовался при разработке небольших сайтов в 90-х годах.

Новая версия Firefox вышла и на Android. В мобильной версии стартовый экран Awesome Screen научился автоматически завершать ввод часто посещаемых адресов веб-сайтов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.