Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Россияне имеют в среднем по 2,4 гаджета

Россияне имеют в среднем по 2,4 гаджета
На днях Google представил интересную статистическую информацию из так называемого Потребительского барометра. В этих сводках указаны данные о наличии у граждан разных стран гаджетов. В барометре есть и другая не менее полезная информация.

Оказывается, в Западной Европе Россия лидирует по количеству компьютерных устройств на одного человека. У среднего россиянина 2,4 гаджета. Чаще всего это ноутбук, смартфон и/или планшет. Иногда встречаются и другие варианты.

Статистика Google показывает, что в стране возраст никак не влияет на присутствие человека в Сети. Большинство россиян ежедневно посещают Всемирную паутину. Одним это важно из-за работы, другие просто развлекаются. Причем россияне не всегда выходят в Сеть с компьютера или ноутбука. Некоторые из них регулярно выходят с планшетного устройства или с сотового. Например, с помощью смартфонов почти постоянно посещают сайты подростки.

По данным Гугл, из трех россиян один покупает вещи и товары исключительно в Интернете (речь не идет о продуктах питания). Это означает, что рынок интернет-торговли серьезно вырос. При этом онлайн-ритейл может еще развиваться, привлекая все новых клиентов.

Смартфон стал для граждан России самым универсальным устройством. Примерно пятая часть пользователей читает со смартфона книги и различную прессу. Более 55% людей обязательно используют камеру на мобильном устройстве. Половину всех пользователей интересует музыка, которую со смартфона слушать намного удобнее. Другими словами, телефон заменил с успехом плейер.

Абсолютное большинство россиян используют смартфон, как будильник. Некоторые параллельно используют и другие будильники, это помогает людям проснуться вовремя. А вот отзывы на сайтах о различной продукции ищут только 40% пользователей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.