Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Системы индексирования Google будут работать по-новому

Системы индексирования Google будут работать по-новому
Гугл переходит на новый способ индексирования. Метод рендеринга работает иначе, для поисковика теперь будут важны не только текстовые материалы. Поэтому эксперты поисковой системы рекомендуют веб-мастерам открыть для индексации скрипты и файлы со стилями.

Google переходит на новый способ индексирования, это отразится и на работе браузера, и на поисковой выдаче. Для того, чтобы ресурсы не потеряли своих позиций в выдаче, веб-мастерам стоит заглянуть в Руководство Google. Там уже были внесены соответствующие поправки, и владельцы сайтов могут узнать новую стратегию действий. Гугл теперь предъявляет к веб-мастерам другие требования.

Например, если раньше владельцы сайтов могли скрывать от роботов скрипты и элементы css, то сегодня этого делать не стоит. Конечно, при желании веб-мастеры могут оставить все, как прежде, но тогда они рискуют потерять в трафике и не получить должного места в выдаче. Поисковик переходит на систему рендеринга. Это новый способ индексации, основанный на визуализации страниц. Поэтому теперь каждый элемент на ресурсе будет важен.

Несмотря на то, что что роботов Google стали важны Java-скрипты, специалисты поисковика не рекомендуют перегружать сайт такими элементами. Также они советуют оптимально компоновать файлы со стилями, чтобы индексация не занимала слишком много времени. Сайты, которые загружаются быстрее, как и раньше, будут получать приоритет в выдаче.

Узнать, как роботы сегодня индексируют страницы, любой человек может с помощью инструмента Fetch as Google. Система уже была обновлена, поэтому с ее помощью веб-мастер сможет посмотреть новый принцип работы поисковика. Для роботов сейчас имеет значение не только сырой текст, как раньше, но и все остальные элементы. Кого-то из владельцев сайтов такое обновление обрадует.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.