Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Способы продвижения собственного сайта

Способы продвижения собственного сайтаМногие начинающие оптимизаторы часто интересуются способами продвижения собственного сайта. Предложить какой-либо универсальный вариант в данном случае не получится. Стоит учитывать, что каждый ресурс уникален, поэтому для каждого из них необходим свой особый набор действий.

Необходимо иметь в виду, что продвижение может быть как платным, так и бесплатным. В первом случае вам необходимо найти профессиональных оптимизаторов, которые смогут выполнить требуемую работу. Вникать в процесс их работы совсем необязательно, важно лишь вовремя платить. Вся оплата осуществляется посредством электронных платежных систем.

Если вы не хотите тратить много денег, то вам придется взять продвижение сайта под свой контроль. Первоначально необходимо внести свой ресурс в базы данных всех известных вам поисковиков. Далее внесите его в каталоги. Несмотря на то, что многие оптимизаторы считают, что каталоги морально устарели, они могут оказать вам существенное содействие.

По возможности было бы неплохо заказать рекламный баннер. Если же денег нет, то можно договориться о совместном размещении рекламного контента на основе партнерства. Поисковики также заинтересованы в том, чтобы молодые сайты развивались. В связи с этим они совершенствуют свои партнерские программы, которые, помимо повышения посещаемости, могут приносить вполне стабильный доход. В общем, существует множество способов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.