Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Спутниковые охранные комплексы

спутникСовременные технологии не стоят на месте. Использование информационных технологии стало применимо теперь уже почти ко всем сферам жизни. В этой статье расскажем вам о том, как сегодня используются эти технологии в защите имущества на примере автомобилей.

По мнению специалистов, на сегодняшний день для опытных воров автомобилей не составит труда взломать любую сигнализацию. Простейшие сигнализации взламываются за считанные минуты, для более сложных могут потребоваться часы, но и это не лучшая защита для авто. Механические средства защиты так же не несут в себе особой пользы, учитывая то, что авто попросту могут погрузить в машину и тогда уже шансы найти его практически равны нулю.

Спутниковые системы охраны определяют местоположения объекта при помощи спутника. При этом используется американская система GPS. После определения точных координат автомобиля, на котором установлен данный модуль, сигнал с сообщением о его местонахождении передаётся на GSM-приёмник, который так же носит название GSM-модем, в итоге вся информация поступает владельцу автомобиля на мобильный телефон в виде SMS-сообщения.

Радиопоисковые системы основываются на радиолокации. Расположение объекта определяется путём сообщения со стационарными или мобильными станциями, вычислением расстояния до ближайшей станции. Как и в случае со спутниковыми системами, информация о местоположении автомобиля поступает владельцу на мобильный телефон или же в диспетчерский пункт компании. Радиопоисковые системы более устойчивы к помехам, нежели спутниковые, а значит, их работа более стабильна. Они могут работать как в гаражах, так и в туннелях.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.