Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Всемирной сетью пользуются 62% россиян

Всемирной сетью пользуются 62% россиян Проведя статистику последних двух лет, можно сделать вывод, что россияне стали пользоваться интернетом намного чаще. Количество пользователей за этот период увеличилось на 10%. В результате опроса, проведенного «Левада-Центром», выяснилось, что сейчас всемирной сетью пользуются 62% граждан РФ.

Всемирная паутина стала более доступной в результате появления новых мобильных устройств. К ним относятся сотовые телефоны, смартфоны, планшеты и другое. Только с сотовых телефонов в интернет выходят около одного миллиона двухсот тысяч человек. А если рассматривать всех мобильных интернет-пользователей, то их число приближается к 18 млн человек.

Более половины всего взрослого населения России регулярно пользуются «всемирной паутиной». К числу таких пользователей относятся граждане, которым исполнилось восемнадцать лет. Россия стоит на первом месте в Европе по числу тех людей, которые пользуются интернетом. Рассматривая нашу страну по этим показателям во всем мире, Россия занимает шестое место.

Глава Российской ассоциации электрокоммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко на основе статистического анализа пользователей сети Интернет пришел к выводу, что каждый пользователь проводит в социальных сетях около 37 минут в день. Такие данные позволяют поставить Россию на 5 место в мире по этому показателю. На просмотр различных видео материалов уходит около 23 часов ежемесячно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.