Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Запросы «not provided» от Google показывают высокий рост

Запросы "not provided" от Google показывают высокий ростАналитическая SEO-платформа, известная под именем BrightEdge, поделилась результатами недавно проведенного исследования

Согласно ему для 8,4 тысяч отслеживаемых за минувший квартал, 49 процентов обработанных запросов в поисковике, которые поступили в «Google», принадлежали к разделу “not provided”. Специалисты заявили, что количество подобных запросов за последний период времени резко увеличился.

Узнать о самых последних новостях СЕО есть возможность, воспользовавшись как раз поисковиком Гугл, также как и скачать microsoft office home and student 2013 быстро и бесплатно. Стоит отметить, что с переходом поисковика, принадлежащего интернет-гиганту, на защищенное соединение, что было осуществлено в 2011 году, сервис «Google Analytics» не стал показывать, по каким именно запросам приходят пользователи, которые были залогинены в любом из сервисов данной компании, которые, кроме того, используют безопасный поиск. 49 процентов — это среднее значение, а для технологической отрасли этот показатель и вовсе еще больше. Например, 56 процентов трафика, который поступает на технологические сайты, например те, что посвящены электронике, компьютерам и программированию, приходит из защищенного поиска Гугл. Менее пессимистично выглядят такие показатели для сайтов области развлечений, а также предоставления услуг, там процент “not provided” запросов, которые защищены SSL-шифрованием, оказался равен 46. Барри Шварц, который является редактором портала новостей «Search EngineLand» заявил, что с его блогом дела обстоят еще хуже, а именно: более 70 процентов запросов принадлежит именно к категории not provided.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.