Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Знакомимся с блоггингом в Интернете

Знакомимся с блоггингом в ИнтернетеБлогом называют дневник, который ведёт в Интернете на своей веб-странице пользователь сети. В дневнике он пишет о событиях своей жизни, мысли и мнения о происходящих в мире событиях и т.д. Таким образом, блог представляет собой сайт, где записи ведутся постоянно. Эти записи именуются постами.

Блоггер – человек, ведущий блог. Он может получать комментарии в ответ на свои записи и дискутировать с оппонентами в онлайн режиме.

Создать блог можно на бесплатной платформе или на хостинге со своим доменом. Самые известные бесплатные сервисы – это Блоггер, Живой Журнал. С их помощью Вы создадите бесплатно свой блог, но там Вас могут заблокировать и оставить без дневника.

Если Вы пишете в дневник всё подряд без разбора, то это будет блог про всё. Но легче вести блог по определённой тематике. Чтобы правильно и грамотно его вести, нужно сделать установку wordpress на хостинг, которая представляет собой программу управления сайтом.

Многие хотят завести собственный блог. Но нужно реально оценить свои силы. Вроде бы в ведении блога нет ничего трудного. Он должен иметь удобную навигацию, архив для хранения старых записей и место для дискуссии. Однако сложность в другом. Нужно постоянно размещать новые материалы. Это под силу не каждому. Ещё нужно поддерживать интерес пользователей своей активностью в спорах и обсуждениях. Поэтому из 100 новых блогов через месяц, в среднем, остаётся 5. А добиться популярности блога — очень трудная задача.

Таким образом, блоггер должен писать актуальные статьи каждый день, контролировать сообщения посетителей, чтобы не было мата и оскорблений в словах, самому проявлять активность в обсуждениях и ещё заниматься продвижением сайта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.