Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

10 советов для улучшения позиций вашего сайта в поисковиках

рост позиций сайта

Пока я занят другими сайтами — мне потихоньку присылают гостевые посты. Сегодня гостевой пост от seosoul.blogspot.com.

Начинающему оптимизатору, что только создал сайт необходимо научится работать с поисковиками, и уметь оптимизировать ресурс для занятия самих высоких позиций в рейтингах Google, Яндекс и прочих поисковых систем. В данной статье предоставляются советы, что помогут достичь наиболее высоких результатов в продвижении сайта.

1. Домен: Домен нужно подбирать созвучно с темой вашего сайта. Тоесть, если у вас сайт о авто, можно назвать его ‘ avto.com ‘ или ‘ avtoroad.com ‘ крайне желательно иметь домен включающий в себя слово связаное с тематикой сайта/блога и созвучного с нею. Для поисковых систем, само название не даст ничего, но помогает хорошему ранжированию страниц.

2. Подбор ключевых слов: Если вы сами проектируете HTML-страницы своему сайту, то наверное знаете что нужно подобрать ключевики для каждой вашей страницы. Не имея уникального текста, с ключевыми словами для описания вашего сайта, продвижение невозможно. Ключевые слова должны быть связаны с вашим бизнесом. Как уже говорилось, в авто бизнесе, нужно пользоваться словами, что говорят о вашем сайте. Ключевые слова помогают поисковым системам узнать о вашем сайте. Также подняться вашим ключевым словам по запросу поможет использование доменного имени заточенного под вашу тематику. Нужно получить и Page Rank чтобы ускорить процесс ранжирования. Не переборщите с ключевыми словами, вы создаете сайт не только для поисковых систем, а и для людей! Не забывайте, что перенасыща сайт ключевыми словами вам угрожает бан от поисковых систем. Лучше сделайте их меньше но качественнее. Старайтесь сбалансировать количество ключей и читаемого текста.

3. Разработка сайта: Для улучшения дизайна своего сайта, убедитесь, что все на всех ваших веб-страницах есть ссылка на главную страницу. Хорошо размещать ссылки на главную в подвале сайта. После индексации каждая страница будет ранжироваться и будучи связаны между собой, эти страницы будут ссылатся на главную.

4. Мета-теги: Сейчас поисковые системы все меньше реагируют на мета-теги, но они все равно нужны. В теги заголовка страницы стоит вставлять самые важные ключи, что описывають страницу. Старайтесь использовать наиболее точные слова, описывающие вашу тематику. Ищите синонимы к словам,

9 комментариев

  1. спс за публикацию!

  2. Пожалуйста, только на форумах меня закидали "гавном" блин — нужно мне было прочитать пост и сказать где поправить)

  3. Сайт по дизайну неплохой, да и наполнение интересное и обстоятельное. От души желаю вам пройти в 3й этап конкурса.
     Я смотрю вам даже на этот сайт единичка с апдейта Google перепала.

  4. А где остальные 6 советов?…))

  5. Спасибо за замечание. По ходу правил и не сохранилось все — щас поправлю =)

  6. Во блин — нет бекапа….а заново переписывать мне не резон… поэтому как-то так =)

  7. Что ж спасибо и за эти 4. Хорошие советы для новичков.

  8. Пожалуйста. Почитайте что-нибудь еще =)

  9. Обязательно))

Трекбеки/Пинги

  1. 10 советов для улучшения позиций вашего сайта в поискоиках - [...] моментов, которые должны знать все веб-мастера. читать что осталось Мой [...]