Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как я мотивировал себя для написания контента.

мотивация для написания

Итак, этим постом я открываю новую рубрику “Саморазвитие”, в который будут публикации всего того, как я поднимался вверх по блоггерской лестнице, а также просто мысли вслух о достижениях.

Сегодня хочу поговорить о том, как я себя мотивировал на написание новых статей, хоть они может были и не интересны, но все же я их писал. Я писал короткие заметки, которые никто не читал и посещаемость блога была никакой, но сейчас у меня уже есть постоянные читатели, а это неплохо мотивирует для ведения блога.

Вот основные моменты того, что “заставляет” меня писать:

1.       Интерес к той или иной сфере или чему-либо.

Например сегодня я писал про закупку ссылок в sape. Я знаю, что многие и без меня знают о покупке ссылок, а вот представьте новичка, который зашел ко мне в блог и увидел как раз то, что ему нужно. Естественно он прочтет и подпишется на обновления, ибо он новичок как и я и ему понятен мой язык изложения информации.

2.       Комментарии.

Для меня те ужасные, оскорбляющие комментарии были тем самым “пенделем”, который мотивировал меня на продолжение ведения блога, ведь писали только плохое, а я хотел доказать, что могу большее, просто еще “молод”.

3.       Ну 3-им тут будет наверное присутствие свободного времени.

Каждый день в свободную минуту я захожу в блог и смотрю есть ли комментарии или изменилось ли число подписчиков. Естественно мне бывало нечем было заняться и я сидел и писал.

4.       Ну думаю к мотивации можно отнести и дальнейшую монетизацию.

Как я писал в этой статье – изначально блог задумывался как простое средство, приносящее доход. Но сейчас это уже волнует, ибо блоггинг теперь мое основное хобби, но и монетизировать блог  я все равно буду.

5.       Конкуренция.

Я с самого детства люблю соревнования, вот в блоггинге примерно также. Здесь и погоня за пузомерками и читателями и посещаемостью и прочем. В общем отдыхать некогда, нужно все время развивать блог и писать в него статьи.

Можно приводить еще много разных примеров, но самой главной мотивацией для вас должно быть то, что ваш блог это ваше “детище”, а детей бросать нельзя – их нужно беречь, обучать и наполнять контентом =)

Также советую подписаться на обновления, чтобы не пропустить ни одной статьи из этой рубрики

4 комментария

  1. Порадовала фраза про детей, которых надо наполнять контентом :)
    Картинка очень в тему.

  2. Ну относительно блогосферы я прав=)
    Спасибо)

  3. Из всех мотиваций самая "ценная" собственный интерес к теме блога. Если нет интереса, то другие мотивировки не помогут или ведение блога будет не в радость…

  4. У меня интереса хоть отбавляй, пытаюсь все время изучить что-то новое:) Но вот встречная проблема — не хватка свободного времени и стрессы — "злейшие враги" блоггинга, бывает что в голову вовсе не идет ничего

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.