Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Почему я выбрал именно SEO тематику. Часть 1(философская)

философия seo

Здравствуйте! Итак, мой второй блог был удачно создан и дополнен все, что надо а также завешан рекламой, чтобы получать хоть какие-то копейки для оплаты хостинга и естественно продвижения этого блога. Там рекламы не очень много — 3 банера Adsense и строчка Nolix:D. Читать это все не мешает, поэтому все в порядке:). Статья будет из двух частей — философской и заключения.

Сегодня я хотел затронуть тему, относительно своей тематики. Ведь не зря ее выбрал. Но вот почему я стал писать именно о seo, заработке и всем тем, что написано после названия в шапке я не знаю. Вот создал я блог, зарегистрировал домен, а тематику я сразу выбрал заработок в сети. Эта тема самая популярная и пробиться с ней сложнее чем с seo или еще чем-то.

Сейчас я думаю, что эту тему я взял из-за того, что у кого-то прочел, что ее монетизировать легче всего, а я в то время как раз занимался заработком. У нас ведь как в России принято — все хотят только выпить и покушать, а работать хер кого заставишь. Буквально в августе 2010 года я был тунеядцем — с работы выгнали, стипендию не дают, хорошо хоть интернет был бесплатный(не то, что щас) и я зарабатывал как только мог, занимался фрилансом, смотрел рекламу за деньги. Потом был мой первый сайт — созданный на ucoz. Там были одни реферальные ссылки и реклама, от которой шел доход 15-20 рублей в месяц. В общем жил бедно, а заработок в инете привлек, решил дальше изучать.

Вот только после этого во мне «вспыхнул» интерес к seo. Это случилось когда я не мог понять почему у меня почти не бывает людей на сайте. Вот наверное тогда-то я и решил вести блог :)

Но что самое интересное это то, что я ведь вел уже блоги на Блогспоте и никому они не нравились, ибо я писал не интересно.

В ноябре я купил домен, хостинг и установил на него Joomla. Да-да именно Джумлу. Я даже написал 5 небольших статей, но потом понял, что мне нужен небольшой бложик, из которого я смог делать себе капитал на жизнь. Снес все и поставил WordPress, все настроил — установил аж 60 плагинов:D Сейчас их примерно 25. Ну я ведь опять таки не знал seo вовсе когда открывал блог.

Приходилось изучать все находу, что-то пробовать, ломать и т.д. Я даже скажу «по чесноку» — первые мои «статьи» были рерайтом «жеваной лапши»:) Потом я стал углубляться в seo все больше и больше и в итоге блоггинг и seo стали моим хобби, но изначально то я думал только о заработке. Вот дурак то я был…я ведь и вовсе не думал, что все это так интересно:)

На этом первая часть моей истории от кликера к seoшнику заканчивается, поэтому советую подписаться на RSS, чтобы не пропустить вторую часть.

6 комментариев

  1. Когда я делал первый сайт тоже думал как бы побыстрее и побольше срубить с него копеек. А сейчас это стало интересным, вести блог.

    P.S. исправь туниянцем на тунеядцем.

  2. Ну все мы грешники=)
    По поводу ошибки — спасибо, вот word почему-то не видит этих ошибочеГ

  3. Seo — это интересно….

  4. Да, Seo очень интересно, а самое главное — затягивает)

  5. Ну если вести блог на тему сео, сам начнешь в этом хорошо разбираться

  6. Не факт, но у меня именно такая ситуация)
    Кстати зачем Вы под разными именами комментарии оставляете?))

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.