Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Заработок на Twitter — реалии

twitterВсем привет. Сегодня я снова решил обновить свой блог и коснуться темы заработка в интернете. Помимо продажи ссылок, контекстной рекламы, банерной рекламы, рекламных строк и вообще помимо заработка на сайте есть и другие виды сколачивания капитала. О них можете почитать тут. Сегодня мне хотелось бы рассказать про заработок на твиттере.

Я знаю, что ты уже хочешь закрыть вкладку и сказать – БОЯН, но, увы, нет необходимости. Я расскажу несколько маленьких хитростей, с помощью которых можно облегчить труд и увеличить доход.

План статьи:

  1. 1.       Введение
  2. 2.       Регистрация и околорегистрационное
  3. 3.       Наполнение и раскрутка
  4. 4.       Монетизация
  5. 5.       Вывод

Введение

Заработок на твиттере, точно так же как и заработок на других социальных сетях – еще только в стадии развития. В Рашке все идет медленней, мне кажется, но не суть – самое главное что идет.

Для того, чтобы делать деньги еще и на твиттере – много знаний не нужно, нужно только дочитать статью до конца.

Только скажу сразу – о больших суммах первое время вообще можете не мечтать, ибо первый блин комом, а все приходит с опытом. И вообще привыкайте к тому, что легких денег нет.

Регистрация о околорегистрационное

Можно начать с одного аккаунта, но я рекомендую делать сразу сетку. Хотя бы начинать с 5 акков.

Итак, нам нужно – exel, 2 браузера(любых), руки и немножечко терпения.

 В одном браузере открываем Яндекс и регистрируем почту, во втором открываем твиттер и начинаем регистрировать аккаунт твиттера.  Делаем в разных брауерах чтобы не запутаться – так удобнее, поверьте. Пароль для почты и твиттера указываем одинаковыми.

Далее записываем данные в таблицу Exel в 3 разные колонки, указывая почту, логин твиттера и пароль.

Активируем и заполняем профиль твиттера, ставим аватар. Далее повторяем все эти действия несколько раз(сколько надо акков). Можно конечно взять тот же zennoposter и сделать все на автомате. Но для начала делаем ручками.

Итак, у нас есть 5 аккаунтов с аватарами и заполненными профилями. Теперь самое важное:

Наполнение и раскрутка

Наполнение и раскрутка это самый важный этап – пустые аккаунты не принимают не в одну биржу, поэтому нужно отнестись серьезно.

Есть люди, которые пишут скрипты для автонаполнения и еще и автозаработка на твиттере. Я не рекомендую пользоваться такими, если они у вас есть, т.к. можно быть забаненным и денег не получить вовсе. Да и халявы нет – пора запомнить бы уже.

Я расскажу о том, как быстро наполнить свою сетку аккаунтов не прибегая к помощи ботов и скриптов.

Для этого скачиваем Twitter клиент TweetDeck. Он бесплатен, а самое главное – он великолепный помощник в заработке. Наверняка с ним многие знакомы, просто наверное никто и не думал, что можно так его использовать, хотя я могу ошибаться конечно.

Чем же он так полезен?

В данном клиенте есть возможность ведения сразу нескольких аккаунтов. Забиваем туда все свои аккаунты, настраиваем блоки с лентами и начинаем писать. Можно писать как в каждый аккаунт по отдельности, так и во все сразу.

! Заметка: Теперь не обязательно покупать твиты в биржах – сделать ретвит в сетке аккаунтов очень просто.

Например я трачу на наполнение минут 20 в день, бывает и больше. Просто пишем, мол, привет всем; пью кофе, делаем ретвиты и пишем вообще как человек. Переписываемся между аккаунтами.

Поясню почему я использую именно ручное наполнение.

Все машинное время от времени в бан уходит. Например сайты, сделанные с помощью Sapient Generaror, или те же дорвеи. Поэтому пользуемся руками и надеемся только на себя.

Раскрутка

Раскручивать аккаунты очень просто с помощью твидиума. Создаем под каждый акк проект с кеями, либо берем общий список кеев и прогоняем каждый аккаунт.

За недели полторы можно спокойно набрать 2к фолловеров. Единственное что плохо – твидиум платный, но вы можете связаться со мной и заказать раскрутку твиттер аккаунта, по деньгам договоримся. Ну либо примите участие в этом конкурсе и выиграйте твидиум. :) Я же выиграю 1000 рублей + лицензия semonitor expert 😀

Данный этап легок, как мешок с луком, поэтому идем дальше.

Монетизация

Итак, мы подошли к самому интересному :) К монетизации.

Нашу сетку мы будем монетизировать по полной. Времени это будет занимать не много, а доход с сетки из 5 аккаунтов уже будет заметнее, чем с одного.

Итак, монетизировать свою сеточку мы будем тут:

Вротмнепост – нужно от 500 читателей, но мы то твидиумом нагоним быстро таких.

ФорумОК – отличная биржа. Я там и акки ВК монетизирую. В месяц снимаю примерно косарь. Мелочь, а приятно, тем более ботовод имеется.

Твайт, йопта. Если все делать ручками(наполнение и раскрутку), то деньги они платят. Использую сам редко, т.к. религия не позволяет 😀

Поспело Prospero – новая биржа. Новый дизайн кстати поставили на главной – чотче старого. Сейчас там уже нормальное число реклов, так что идем и туда.

SocialTools – чот типа Форумка, только охват сделан на все социалки(даже гуглаплюс короче есть, посоны). Заказов вроде немного, хотя хз как там щас дела.

СМИАР – идем сюда только если у вас живые фолловеры и тематические. Иначе эффекта не будет.

Итог

Именно эти 6 бирж. Именно они могут просто взять тебе и оплатить твой vps, мобилку и еще и постовых на сайты купить.

Я знаю, что выходят копейки с твита(пара рублей, йопта, с твита), но в день выходит приличная сумма даже с одного акка. А если еще и делать все с душой, то все будет чотко. Самое главное не забывайте наполнять аккаунты чистыми твитами.

Самое главное – тебе не нужно делать сайт и ждать пока он войдет в индекс – тут нужно сразу действовать! Зарегал, наполнил, набрал фолловеров и в путь монетизировать.

Лично я размещаю твиты и мне пофигу кто там чего думает. Ведь лучше продавать твиты, чем добавлять свой блог в сапу без тица и с 30мя страницами и зарабатывать 2 рубля в день.

Еще одна заметочка:

Вчера я написал аднаму типу в твитаре:

twiter-ok-post-retweet

В ответ получил:

twiter-ok-post-retweet2

Мотаем на ус – это еще один способ быстро наполнить свой аккаунт в твиттере.

И это…посоны и дефочки…сделайте ретвит данной записи, ок? :)

19 комментариев

  1. опять твидиум)
    ничего без него не обходиться

  2. Только для новичков) для остальных БОЯН)) За то время, которое тратишь на это все, можно склепать сайт на заказ/провести сео-анализ, сделать сайт под траф, можно написать несколько постов в блог и продать с каждого постовой…вообщем, за это время можно получить намного больше профита.
    Напиши лучше как делать крутые доры )

  3. Видимо ничего ))))

  4. а можно быть томатом например и убивать проституток)

    к заработку комплексно нужно подходить я считаю.
    если время конечно есть.

  5. Есть 3 вопросика:

    Сколько выходит с 5-ти акков на 6-ти биржах?
    Сколько уже занимаешься плотненько монетизацией твиттера?
    Сколько в общем времени тратишь в сутки?

    Заранее спасибо за ответы ))

  6. 😀 

  7. 1. По разному :) Точной цифры нет.
    2. Занимаюсь наверное месяца 3…
    3. Времени..да минут 30 наверное, не больше. Это ж не на сайте пост писать, а твит :)

  8. WTF, дружище. Я же пишу — в день тратится не более 20 минут. Это равносильно тому что я схожу в магазин :) И Вадик дело говорит — надо комплексно все делать, точно также как и продавать ссылка, проводить сео-анализ и т.п 😀

  9. Точно также как и пиво, только твидиум — ничего не обходится 😀

  10. «в день тратится не более 20 минут «- Я помню как я тестил твайт, там не выходило 20 минут,т.к. все твиты надо было вылавливать, то есть чуть ли ни каждую минуту тыкать ф5. Скоро опробую твою схему, посмотрим сколько выходит, если будет выходить 21 минута с тебя пиво 😀

  11. Пиво по почте посылкой отправлю 😀

  12. Спасибо за ответы.
    Но давай уже пали темы. Сколько за 3 месяца накапало? )))

  13. Накапало commercial secret. Не люблю шибко хвастаться. Но читай выше — оплатил трубу, тырнет на трубе, тырнет на пк и еще и впс… :) Но у меня и сеточка из 7 акков была, которая во всех биржах имела хороший рейтинг, если там такой присутствовал.
    Проведи эксперимент сколько выйдет у тебя — потом сравним 😀

  14. xD меня спалил 😀
    чотко 😀

  15. prospero — в среднем 2-3 рубля за твит.
    Твайт — 3звезды — максимум 70-80 р. в сутки. (и то, могут не заплатить, так как реклы такие же блоггеры и знают какими способами не выплатить вам деньгу.)
    Смиар — на зачаточной стадии. 1-4 р. за клик (твидиумом живых фоловеров не набъешь — 100%)
     Вротмнепост – нужно от 500
    читателей — но покупают у людей, которые имеют от 1500 фоловеров.
    Вот это реалии!
    Пост для рефералов?
     

  16.  остается вопрос — оно тебе надо?

  17. Да, но пост не для рефов. :)
    Даже если там такие цены — умножь их на количество твитов+аккаунтов. Получиться ничотакнорм.
    Я подхожу к заработку со всех сторон — поэтому почему бы и не попробовать на твиттере? :)

  18. Слушай, а что за плагин у тебя отвечает за предпросмотр изображений? сплошной аякс смотрю))

  19. Lightbox Plus стоит :)

Трекбеки/Пинги

  1. Создание сайта под траффик с нуля за 2 недели. Большой мануал | Энциклопедия веб!мастера - [...] либо отослать твиты в своей сетке, как это делаю я (подробнее). Если нет программы для автопостинга – делаем это…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.