Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Twitter подал в суд на спамеров

Твиттер последнее время стал очень загажен спамом. Спам практически на каждом шагу, уже иногда хочется даже не заходить туда. Но сейчас представители компании Twitter подали иск в суд на спамеров.

Но они подали в суд не на спамеров, а на 5 производителей программного обеспечения для спама в twitter, которое способно как распространять спам, так и создавать аккаунты для спама.

Твиттер заявляет – что они не потерпят спама в своем сервисе и что они будут бороться. Только теперь вдобавок к защите, которую создают инженеры они добавили еще и вот такую вот защиту. Нет, это не реклама юридических услуг или что-то подобное. Просто твиттер – невероятная мощь. Например когда только появилось видео вдв против путина, я о нем узнал из твиттера, а только потом уже в новостях увидел.

Я записал в evernote, что такими действиями – компания твиттер хочет предотвратить потоки спама и уменьшить создание сервисов для спама в Тви.

Своими действиями спамеры распространяют ссылки на какие-то товары, предлагая купить обувь в оптовом магазине или вирусы. Например дают ссылку на бесплатные игры winx в которых содержится вирус, либо что-то еще.

Кстати, если вам нужна пошаговая инструкция по созданию сайта, то почитайте ее на моем блоге — я расписал ее подробно.